В национальной хоккейной лиге этой ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата."Атланта" принимала дома "Калгари". Гости очень резво начали матч, и в середине периода Лэнгкоу умудрился забросить шайбу в меньшинстве. А спустя три с небольшим минуты Игинла удвоил преимущество. Во второй двадцатиминутке такой хоккей продолжился, и Игинла на 23-ей минуте доводит счёт до 3:0 в  пользу гостей. Такой сценарий явно не вписывался в планы "дятлов".

И менее, чем через 2 минуты Илья Ковальчук отыгрывает одну шайбу, а затем спустя 19 секунд Армстронг и вторую – 2:3. Уэйн Примо снова увеличивает разрыв в середине второй трети – 2:4. Но Ковальчука и компанию уже было не остановить. За 2,5 минуты до конца 2-го периода Илья снова сводит разрыв к минимуму – 3:4. Хозяева в этот момент играли в большинстве. А на заключительный период у хоккеистов "Калгари" сил уже не осталось. Тобурн, Холик и Ковальчук сделали своё дело и добыли победу в таком тяжёлом для себя матче 6:4.

"Монреаль" дома не сумел совладать с "Оттавой" и её первой тройкой. Дубль оформил Джейсон Спецца. Ещё одну шайбу на свой счёт записал Антуан Верметт. 3:0, победа "сенаторов". "Детройт" в упорном поединке сумел переиграть "Даллас". Для хозяев матч складывался непросто. "Красные крылья" уступали по ходу матча 0:1 и 1:3. Но хоккеисты "Детройта" нашли в себе силы и переломили ход игры. Во многом этому поспособствовали две шайбы россиянина Павла Дацюка. Ещё по голу забили Вальттери Вилппула, Микаэль Самуэльссон и снова Йохан Францен. Итоговый счёт – 5:3.

"Нэшвилл" дома принимал "Лос-Анджелес" и уступил 1:4. Две шайбы у "королей" на счету Александра Фролова. "Колорадо" дома крупно переиграло "Эдмонтон". После первого периода на табло горели цифры 1:0. Джеф Фингер вывел вперёд "лавин". А вот во второй трети хозяева четырежды огорчили "нефтяников", которые смогли ответить лишь однажды, шайба на счету Ганье. Третий период прошёл уже в более спокойном ритме, так что счет не изменился - 5:1.

24 сейва Ильи Брызгалова помогли его "Финиксу" всухую переиграть "Ванкувер". Хозяева перебросали "Кэнакс" почти вдвое. Роберто Луонго справился с 43-мя бросками, но два всё таки влетели в сетку его ворот, отличились Нико Капанен и Даниэль Винник. 2:0 в пользу "койотов".

Евгений Тютюнник, Sport.ru

"Бостон" - "Тампа-Бэй" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Хэлперн (Куба, Бойл), 7:41 (0:1 - бол.). Карлссон (Ю. Йокинен, Лундин), 27:43 (0:2). Кобасью (Штурм, Уайдмэн), 47:57 (1:2). Лекавалье (Сан-Луи, Рейнджер), 59:52 (1:3 - п.в.).

"Монреаль" - "Оттава" - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Спецца (Стиллман, Альфредссон), 8:21 (0:1 - бол.). Спецца (Мезарош, Стиллман), 20:27 (0:2 - бол.). Верметт (Келли, Лапойнт), 38:01 (0:3).

"Миннесота" - "Нью-Джерси" - 3:4 БУЛ (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Вейе (Радивоевич, Н. Шульц), 3:26 (1:0). Бернс (П.-М. Бушар, М. Койву), 12:58 (2:0). Вишневский (Зубрус), 25:43 (2:1). Джионта (Пандолфо, Мэдден), 33:46 (2:2). Габорик (М. Койву, Бернс), 39:46 (3:2). Зубрус (Кларксон, Рапп), 45:31 (3:3).

"Атланта" - "Калгари" - 6:4 (0:2, 3:2, 3:0)

Голы: Лэнгкоу, 13:57 (0:1 - мен.). Игинла (А. Окуан, Лэнгкоу), 17:44 (0:2). Игинла (Лэнгкоу, Хуселиус), 22:45 (0:3). Ковальчук (Р. Холик, Торберн), 24:29 (1:3). К. Армстронг (Перрен, Кли), 24:48 (2:3). Примо (Ломбарди, Йелль), 32:39 (2:4). Ковальчук (Рекки, Кристенсен), 37:36 (3:4 - бол.). Торберн, 50:10 (4:4). Р. Холик (Ковальчук, С. Маккарти), 56:13 (5:4). Ковальчук (Рекки, Р. Холик), 58:59 (6:4 - п.в.).