Хиддинк уже думает о матче против Голландии

Евро-2008. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк: "Мы очень гордимся тем, чего уже достигли на Евро. Но этого недостаточно. Следующая ступенька - матч с Голландией".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Евро-2008. Сборная России, благодаря победе над Швецией (2:0), впервые за 20 лет вышла из группы на крупнейшем футбольном турнире Европы/мира. Однако главный тренер российской команды Гус Хиддинк уже думает о следующем матче.

"Мы очень гордимся тем, чего уже достигли на Евро, - говорит голландец. - Но этого недостаточно. Следующая ступенька - матч с Голландией.

Наша проблема в том, что у нас нет 20 игроков одинакового высочайшего класса. А у нас лишь два дня для восстановления. Посмотрите на голландцев: они выставили против Румынии свой резерв. Таким образом, у их футболистов будет 5-6 дней для отдыха", - приводит слова Хиддинка Reuters.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram29.04.2026 22:25:34

ФИФА отдала Армении и Грузии право на проведение МЧМ-2029 по футболу29.04.2026 09:56:05

Хиддинк: "Надеюсь, в апреле ФИФА допустит Россию к международным турнирам"01.04.2026 13:59:40

Аршавин не верит в возвращение российского флага в футболе30.04.2026 18:46:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине прокомментировали новый скандал с Зеленским29.04.2026 14:19:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.06.2008 10:51Кап.Жеглов
ШАНСОВ НЕТ.
19.06.2008 09:28STILSA
Ну, Россия действительно непредсказуема, может крупно проиграть (расклад говорит, что Голландцам, вроде бы, должны уступить 0:7 не меньше), но ведь русский человек непредсказуем и может выдать сборная 1:0 в свою пользу, например, или довести дело вообще до пенальти, а там, кто знает...
19.06.2008 01:51ataka
А что будет, если мы ХОРОШО задумаемся? - Тогда все будет ОК! ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
29.04.2026 22:25
Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram
Руслан Нигматуллин
Производство бывшего вратаря "Локомотива" и "Спартака" находится в Пакистане.
Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер московских "Спартака" и "Локомотива", а также сборной России Руслан Нигматуллин сообщил, что зарегистрировался во всех мессенджерах из-за ограничений в интернете в России.

"Производство в Пакистане, и я не могу заставить пакистанцев общаться в MAX, общаемся в других мессенджерах", - приводит слова экс-вратаря Odds.ru.

Он добавил, что усиленно эксплуатирует сервисы VPN, но признался, что делать это становится всё сложнее.

Ранее Нигматуллин высказался об ограничениях интернета в России, сказав, что это доставляет неудобства, однако он готов потерпеть ради безопасности.
29.04.2026 09:56
ФИФА отдала Армении и Грузии право на проведение МЧМ-2029 по футболу
ФИФА
Турнир вновь пройдёт на территории бывшего СССР.

Sport.ru / Футбол. Молодёжный чемпионат мира 2029 года пройдёт в Армении и Грузии. Об этом сообщила пресс-служба ФИФА.

"Армения и Грузия в 2029 году примут чемпионат мира ФИФА среди команд до 20 лет! Это станет первым в истории турниром под эгидой ФИФА, который пройдёт в любой из этих двух стран", — говорится в заявлении Международной федерации футбола.

Молодёжный чемпионат мира 2025 года прошёл в Чили. Чемпионом мира впервые в своей истории стала Марокко, обыгравшая в финале команду Аргентины (2:0). В матче за третье место Колумбия со счётом 1:0 победила Францию.

МЧМ-2027 пройдёт в Азербайджане и Узбекистане. Сборная России из-за санкций не имеет возможности отобраться на этот турнир.

01.04.2026 13:59
Хиддинк: "Надеюсь, в апреле ФИФА допустит Россию к международным турнирам"
Россия отстранена.
Sport.ru/Футбол. Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк поддержал идею снятия дисквалификации с российской команды. Накануне сборная России сыграла вничью с Мали (0:0), которая занимает 55-е место в рейтинге ФИФА.

«Надеюсь, что уже в апреле ФИФА допустит российский футбол к международным турнирам. Всем сейчас нужен мир», — заявил Хиддинк в разговоре с корреспондентом Sport24.
30.04.2026 18:46
Аршавин не верит в возвращение российского флага в футболе
.
Россия отстранена с 2022 года.
Sport.ru/Футбол. Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин заявил, что возвращение национального флага и гимна на международные футбольные турниры в ближайшее время маловероятно из-за большого числа стран, негативно настроенных по отношению к России.
С конца февраля 2022 года сборная России отстранена от международных соревнований решением ФИФА и УЕФА и проводит только товарищеские матчи.

«Очень многое зависит от вида спорта и влияния в структурах управления. В каких-то федерациях наши спортсмены имеют вес, где-то даже возглавляют организации — там допуск может появиться быстрее. Нужно вести диалог, хотя я в это не очень верю. Тем не менее уже были несколько соревнований, где мы выигрывали золото под флагом», — сказал Аршавин в рамках марафона «Знание.Первые».

«В футболе, думаю, до этого ещё далеко: слишком много стран, которые относятся к нам негативно. Раньше нам помогал опыт Вячеслава Ивановича Колоскова, а сейчас такой фигуры нет», — добавил он.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела