Во вторник на Олимпийских Играх в Турине был разыгран комплект наград в двоеборье (прыжки с трамплин К-120 + гонка на 7,5 км) у мужчин. Триумфатором этого вида соревнований стал Феликс Готтвальд из команды Австрии, которая благодоря этому "золоту" поднялась на второе место в обшем медальном зачете Игр. Лучший российский спортсмен ИванФесенко занял лишь 33-е место.

Данный вид олимпийской программы никогда для россиян медалеемким не значился. Вот и на Играх в Турине все, что связано с прыжками с трамплина, вызывает у российских болельщиков чувство негодования. Только лишь Дмитрий Васильев в одном из видов прыжков был способен на что-то большее, нежели просто участие, и его 10-е место теперь уже кажется заоблачным успехом.

В двоеборье российскую команду представляли Алексей Баранников, Дмитрий Матвеев, Иван Фесенко и Сергей Масленников. Первым видом программы были прыжки с трамплина. Но через некоторое время после начала прыжков организаторы соревнований были вынуждены преостановить соревнования - всему виной неожиданно поднявшийся шквальный ветер. К этому моменту свои попытки уже совершили три россиянина - Алексей Баранников, Дмитрий Матвеев, и Иван Фесенко.

По итогам прыжков лучший результат показал немецкий спортсмен Георг Хетих с результатом 125,7 балла. Лучше всех из российских спортсменов прыгнул Иван Фесенко - 112,2 балла, что позволило ему занимать промежуточное одиннадцатое место. Отставание Фесенко от лидера при выходе на дистанцию было равно 54-м секундам. Дмитрий Матвеев занимал 20-е место.

Но как уже часто в Турине бывало, российские двоеборцы показали неудовлетворительные результаты на трассе. Ушедший на дистанцию в 7,5 километра с отставанием в 54 секунды Фесенко пришел в итоге к финишу лишь 33-м. Его отставание от лидера насчитывало уже более двух минут. И это результат лучшего российского двоеборца. А первенствовал в этой дисциплине австрийский спортсмен Феликс Готтвальд. Второе место занял норвежец Магнус Моэн и третьим к финишу пришел немецкий двоеборец Георг Хеттих.