В среду на Олимпийских Играх в Турине состоялись соревнования по шорт-треку. В этот день проводились соревнования у женщин-одиночек, мужчин и в женской эстафете. Сначала на лед вышли женщины, чтобы откатать предварительные соревнования на дистанции 1000 метров.

Россию в этом виде программы представляла лишь Татьяна Бородулина, стартовавшая во втором забеге. Бородулиной в своем забеге удалось финишировать второй с результатом в 1:34.988. Таким образом, российская спортсменка сможет принять старт в четвертьфинале соревнований.

Затем предварительные соревнования прошли у мужчин на дистанции 500 метров. Также во втором забеге принимал участие российский спортсмен - Вячеслав Кургинян. А в 5-м забеге на старт вышел Михаил Ражин. Но ни одному из россиян не удалось квалифицироваться в четвертьфинал - оба спортсмена финишировали третьими.

Кульминацией дня стали финальные соревнования среди женщин в эстафете на 3000 метров. К сожалению, российская команда не смогла пробиться в финальную часть соревнований. Как и ожидалось, по итогам финальных заездов победу одержали спортсменки из Южной Кореи. Серебро досталось команде Канады, а третьими стали спортсменки из Италии.