Трансляции 1/8 финала ЧМ на Sport.ru

Сегодня на чемпионате мира по футболу в Германии возьмут старт встречи 1/8 финала. Первыми встречи на выбывание опробуют хозяева турнира и шведы. Прямую текстовую трансляцию матча Германия - Швеция, вы сможете наблюдать, начиная с 18:55. В 22:45 на нашем портале начнётся трансляция второго матча плей-офф Аргентина - Мексика...

 Сегодня на чемпионате мира по футболу в Германии возьмут старт встречи 1/8 финала. Первыми встречи на выбывание опробуют хозяева турнира и шведы. Прямую текстовую трансляцию матча Германия - Швеция, вы сможете наблюдать, начиная с 18:55. В 22:45 на нашем портале начнётся трансляция второго матча плей-офф Аргентина - Мексика.

 

Хозяева турнира сборная Германия вышла в 1/8 без особых проблем. Забив в матче открытия в ворота Коста-Рики четыре мяча, немцы почувствовали уверенность в своих силах и добились побед в оставшихся двух матчах группового этапа. Правда, победа нал поляками досталась бундестим лишь на последней минуте матча, хотя до этого немцы не реализовали около пяти верных моментов для взятия ворот. В заключительном матче в группе в борьбе за первое место со счётом 3:0 были безоговорочны биты эквадорцы.

 

Шведы же на групповом этапе преподнесли одну из главных сенсаций турнира, в первом матче не сумев переиграть команду Тринидада и Тобаго. В следующем матче лишь гол Фреди Юнберга на 90-й минуте позволил шведам сломить сопротивление неуступчивых парагвайцев. Ну а в последнем матче группового этапа шведы повторили "подвиг" чемпионата Европы в Португалии, когда скатали нужную ничью со счётом 2:2 с представителями Дании. Вот и на этот раз матч с англичанами принёс тот же счёт 2:2, устроивший обе команды. Вообще в последнее время шведы любят выбирать себе соперников. Чего стоит их хоккейная команда на прошедших в Турине Олимпийских Играх. Скажете хоккей к футболу никакого отношния не имеет? Может быть оно и так. Но уж слишком часто в последнее время шведы были замешаны в подобных турнирных "махинациях".

 

Противостояние Аргентины с Мексикой на первый взгляд не столь звучно, как Германия - Швеция. Но это только для европейцев, для которых встреча сильных команд с континента всегда является масштабным событием. Аргентину на данный момент многие специалисты наравне с бразильцами причисляют к главным фаворитам турнира. То ли это победа над сербами со счётом 6:0 производит такое угрожающее впечатление, то ли аргентинцы и впрямь сильнее некуда. Растоптав со счётом 6:0 сербов, вымучив победу на классе над командой Кот Д'Ивуара и раскатав в последнем туре нулевую ничью с голландцами, соотечественники Марадонны спокойно вышли из группы по первому месту.

 

Но и мексиканцев недооценивать не стоит. В первом матче на турнире Мексика со счётом 3:1 уверенно переиграла крепкую команду Ирана. Правда во втором туре мексиканцев ожидал конфуз - несмотря на 90 минут проведённых в атаке, им не удалось распечатать ворота Анголы, но и свои владения они сохранили на замке. И даже поражение в последнем матче от Португалии со счётом 1:2 позволило Мексике оказаться в числе 16-ти лучших. Стоит отметить, что в матче с португальцами мексиканцы смотрелись не только не хуже, но во многих компонентах игры даже лучше соперника. При счёте 1:2 защитник Браво не реализовал пенальти, да и почти весь второй тайм мексиканцы играли в меньшинстве. Так что в противостоянии с Аргентиной Мексика далеко не явный аутсайдер.

 

Обе сегодняшние трансляции для вас проведёт Дмитрий Колтаков, отличающийся в своих репортажах подчёркнутым чувством юмора! Не пропустите!

 



Sport.ru

Материалы по теме:

"Арсенал" обыгрывает "Атлетико" благодаря пенальти29.04.2026 22:50:20

"Челси" в кризисе: Росеньор был уволен после повторения антирекорда 1912 года, но проблемы клуба гораздо глубже29.04.2026 22:41:55

Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram29.04.2026 22:25:34

Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. "Атлетико" - "Арсенал". Прямая трансляция29.04.2026 22:00:00

"Ак Барс" вышел вперёд в серии с "Металлургом"29.04.2026 21:48:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп надеется на мирную сделку с Ираном, заявили СМИ19.04.2026 15:43:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 22:50
"Арсенал" обыгрывает "Атлетико" благодаря пенальти
ФК "Арсенал"
Накануне в Париже в это время были забиты уже пять мячей.
Лондонский "Арсенал" после первого тайма обыгрывает на выезде мадридский "Атлетико" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Команды ушли в раздевалки при счёте 1:0 в пользу гостей, в составе которых единственный мяч на 43-й минуте забил Виктор Дьёкереш, реализовавший пенальти. Ответный поединок состоится 5 мая в Лондоне.

Накануне в параллельном противостоянии ПСЖ дома обыграл мюнхенскую "Баварию" (5:4). там после первого тайма счёт был уже 3:2 в пользу хозяев.

ПСЖ и "Бавария" проведут второй матч 6 мая в Мюнхене.
29.04.2026 22:41
"Челси" в кризисе: Росеньор был уволен после повторения антирекорда 1912 года, но проблемы клуба гораздо глубже
.
"Челси" рискует остаться без еврокубков.
Sport.ru/Футбол. После пятого подряд поражения в АПЛ Лиам Росеньор заслуженно был уволен из «Челси», хотя сам только лишь в январе заменил на посту главного тренера Энцо Мареску. При этом Росеньор был лишь симптомом более широких и глубоких проблем «Челси», которые вряд ли сможет быстро решить новый наставник. 

Хотя многие считали, что назначение Росеньора в «Челси» было обречено с самого начала, мало кто ожидал, что у английского тренера так быстро всё пойдёт наперекосяк. Поражение от «Брайтона» стало последней каплей, поскольку этот результат практически положил конец попыткам «Челси» квалифицироваться в Лигу чемпионов и поставил под угрозу их надежды на участие в еврокубках. В течение 24 часов он был уволен.

«Челси» повторил 114-летний антирекорд, когда команда проиграла пять матчей подряд в лиге с общим счётом 0:11 и хотя было бы легко обвинить во всем ушедшего главного тренера, совершенно очевидно, что проблемы «Челси» гораздо глубже.

Разгром в Брайтоне был неизбежен, как и его характер. «Челси» с самого начала оказался в невыгодном положении, пропустив гол уже через три минуты после начала матча. Кратковременный всплеск активности в начале второго тайма оказался обманчивым, поскольку хозяева поля воспользовались индивидуальной ошибкой соперника и фактически решили исход матча за 40 минут до конца игры. В концовке матча «Брайтон» и вовсе оформил разгром.

Поражение со счётом 0:3 оставило «Челси» на восьмом месте в Премьер-лиге, в 10 очках от первой пятерки. Надежд на выход в Лигу чемпионов теперь практически нет.

Росеньор руководил командой в исторически неудачный период: «Челси» потерпел пять поражений подряд в лиге, не забив при этом ни одного гола - впервые с 1912 года. Пятиматчевая серия поражений - самая длинная с ноября 1993 года.

С момента назначения Росеньора в январе лондонцы занимают 13-е место в турнирной таблице, и у них больше шансов оказаться в середине таблицы, чем добиться серии результатов, обеспечивающих хотя бы квалификацию в Лигу Европы или Лигу Конференций в оставшихся четырёх играх.

Положение «Челси» усугубляется сложным графиком заключительных матчей: им ещё предстоит сыграть с «Ливерпулем» на «Энфилде», принять у себя дома борющиеся за выживание «Ноттингем Форест» и «Тоттенхэм», а также отправиться в гости к «Сандерлненду».

Много говорилось о том, что Росеньору нужна целая предсезонная подготовка, чтобы по-настоящему показать свои возможности, но работа, проделанная столь же неопытным Майклом Карриком в «Манчестер Юнайтед» с момента его назначения временным главным тренером примерно в то же время, делает этот вопрос спорным. Каррик вывел «Красных дьяволов» с седьмого на третье место.

Ранее сообщалось, что «Челси» не будет увольнять Росеньора до тех пор, пока он не отыграет полный сезон, даже если ему не удастся попасть в пятёрку лучших. Однако этот спад оказался настолько тревожным, что, похоже, позиция руководства быстро изменилась. Менее чем через 24 часа после разгрома от «Брайтона» Росеньор был уволен. 

Росеньор терял поддержку в раздевалке, поскольку ряд игроков не были убеждены в способностях молодого английского тренера. Также говорилось, что многие испаноговорящие игроки предпочитали работать под руководством Марески. Росеньору пришлось столкнуться с тем, что Энцо Фернандес заявил о желании играть за «Реал», а Марк Кукурелья ставил под сомнение решение об увольнении Марески.

Формулировка заявления клуба по поводу ухода Росеньора говорит о том, что владельцы, компания BlueCo, наконец признали, что непрекращающаяся текучка кадров на тренерском посту не принесла команде успеха. 

И Росеньор был обречён с самого начала. Это молодой и неопытный тренер, которому не хватает опыта работы в топовый клубах, у которого был в «Челси» такой же молодой и неопытный состав. 

Уже сообщалось, что лондонский клуб планирует изменить свой подход к трансферам, сосредоточившись на привлечении зрелых, эмоционально устойчивых игроков с опытом Премьер-лиги, вместо того чтобы продолжать безуспешную попытку найти бриллианты среди огромного количества молодых игроков в попытке создать перспективную команду. И также руководство «Челси» хочет положить конец бесконечным назначениям и увольнениям на тренерском посту.

Андони Ираола является главным претендентом на пост главного тренера «Челси», так как покинет «Борнмут» по истечении контракта в конце сезона. Это назначение, вероятно, будет воспринято положительно, учитывая впечатляющую работу, которую испанец проделал в клубе с ограниченными ресурсами. А вот кандидатура бывшего тренера дортмундской «Боруссии» Эдина Терзича, имеющего ограниченный опыт работы главным тренером, вызывает опасения.

Таким образом, лето на «Стэмфорд Бридж» обещает быть очень важным. Если руководство «Челси» допустит серьёзные ошибки в вопросах замены Росеньора и подписания новых игроков, период кризиса в лондонском клубе существенно затянется.

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
29.04.2026 22:25
Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram
Руслан Нигматуллин
Производство бывшего вратаря "Локомотива" и "Спартака" находится в Пакистане.
Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер московских "Спартака" и "Локомотива", а также сборной России Руслан Нигматуллин сообщил, что зарегистрировался во всех мессенджерах из-за ограничений в интернете в России.

"Производство в Пакистане, и я не могу заставить пакистанцев общаться в MAX, общаемся в других мессенджерах", - приводит слова экс-вратаря Odds.ru.

Он добавил, что усиленно эксплуатирует сервисы VPN, но признался, что делать это становится всё сложнее.

Ранее Нигматуллин высказался об ограничениях интернета в России, сказав, что это доставляет неудобства, однако он готов потерпеть ради безопасности.
29.04.2026 22:00
Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. "Атлетико" - "Арсенал". Прямая трансляция
.
Первый матч.
29.04.2026 21:48
"Ак Барс" вышел вперёд в серии с "Металлургом"
ХК "Ак Барс"
Четвёртый поединок также пройдёт в Казани.
Sport.ru / Хоккей. В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" на своём льду обыграл магнитогорский "Металлург".

Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Дмитрий Кателевский. Ещё по одной шайбе забросили Дмитрий Яшкин, реализовавший численное преимущество, и Кирилл Семёнов, поразивший пустые ворота.

Гости ответили единственным точным броском в исполнении Робина Пресса.

Таким образом, счёт в серии стал 2-1 в пользу "Ак Барса". Четвёртая игра пройдёт 1 мая в Казани.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

30.06.2010 22:05