Для защитника сборной Швейцарии Филиппа Сендероса чемпионат мира в Германии закончен - игрок "Арсенала" в матче против корейцев повредил плечо.

Автором первого гола в пятничном матче стал именно Сендерос, однако результативный удар стоил ему шрама на лице. А на 53-й минуте защитник "Арсенала" повредил плечо. Заменил Сендероса его одноклубник Йохан Джуру, которому, видимо, впредь предстоит играть с первых минут.

По словам доктора швейцарской сборной Рудольфа Редера, Сендерос помимо плеча повредил связки. "Он пропустит как минимум полмесяца, причем в половине таких случаев требуется операция", - отметил Редер, сообщает официальный сайт УЕФА.

Стоит отметить, что по итогам группового турнира сборная Швейцарии оказалась единственной командой, ворота которой остались не распечатанными. Швейцарцы в стартовом матче сыграли нулевую ничью с Францией, а затем с одинаковым счётом 2:0 одолели команды Того и Южной Кореи. В понедельник в 1/8 финала турнира Швейцария сразится с Украиной.