Сегодня в Дортмунде состоится первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу с учасием хозяев первенства команды Германии и сборной Италии. Текстовую он-лайн трансляцию противостояния Германии и Италии вы сможете наблюдать на нашем портале, начиная с 22:50.

Обе команды подашли к полуфинальной встрече в отличном расположении духа. Единственной потерей в составе немецкой сборной будет отсутствие Торстена Фрингса. Просмотрев в записи повтор заворушки, произошедшей после матча Германия - Аргентина, комиссия ФИФА приняла решение дисквалифицировать Фрингса за удар соперника по лицу.

Но и итальянцы не обошлись без потерь. Как заявил вчера на пресс-конференции главный тренер команды Марчелло Липпи, в полуфинальном матче не сможет принять участие основной защитник Алессандро Неста, который из-за травмы паха уже пропустил матчи 1/8 и 1/4 финала. Его место в центре обороны может занять Марко Матерацци.

Путь к полуфиналу у обеих команд был совершенно разным. Германия, победив во всех трёх встречах группового этапа, без проблем вышла в 1/8 финала с первого места. Италия, хоть также и вышла победителем группы, но заработала это место лишь в последнем матче группового этапа, обыграв крепкую команду Чехии. На первой стадии плей-офф немцы, уже в дебюте встречи забили два мяча команде Швеции, и спокойно довели дело до победы. Итальянцы же, играя весь второй тайм в меньшинстве, забили победный гол в ворота сборной Австралии лишь на последней добавленной минуте матча. А вот в 1/4 уже Германии предстояла ожесточённая битва с аргентинцами, которая победно закончилась лишь в серии послематчевых пенальти. Италия на этой стадии со счётом 3:0 переиграла команду Украины, последние 30 минут матча явно экономя силы на полуфинал.

И вот настал решающий момент для Германии и Италии на этом чемпионате. Участие в главном матче турнира 9-го числа в Берлине - вот главная задача любой из команд. Молодёжь Юргена Клинсманна против опытных мастеров Марчелло Липпи! Задор и атакующий порыв немцев против выдержанности и прагматичности итальянцев! Стоит отметить, что в начале года эти команды уже сходились в товарищеском поединке и тогда победу со счётом 4:1 одержали итальянцы. Как-то будет на этот раз? Ответ на этот вопрос вы узнаете из трансляции на Sport.ru, которую для вас проведёт Сергей Климов.