Первая лига России (ФНЛ)

Russian Football National League
Полное наименованиеФутбольная национальная лига
Год основания1992
Вид спортаФутбол
СтранаРоссия
Официальный сайтhttp://www.1fnl.ru/
ФНЛ - вторая по значимости футбольная лига в России (бывшая Первая лига России). Состоит из 20 клубов, система розыгрыша - "осень-весна". Команды играют друг с другом в два круга, за победу даётся три очка, за ничью - одно. Две лучшие команды по итогам каждого первенства ФНЛ выходят напрямую в РФПЛ, занявшие третье и четвёртое места играют стыковые матчи с командами, занявшими в РФПЛ 13-14 места. Клубы, занявшие последние пять мест, отправляются в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ).
Последние новости
31.05.2012, 16:06

Футбольный клуб "КАМАЗ" из Набережных Челнов, занявший девятое итоговое место в первенстве ФНЛ, обратился в администрацию Лиги и в РФС с просьбой исключить команду из числа участников первого дивизиона чемпионата России и не заявлять на первенство ФНЛ сезона-2012/13 годов в связи со снижением объемов финансирования, сообщает eurosport.ru.

30.05.2012, 10:31

В самое ближайшее время "Рубин" и "Мордовия" могут объявить о сделке, согласно которой лучший бомбардир чемпионата ФНЛ Руслан Мухаметшин (31 гол) переберётся в казанский клуб.

30.05.2012, 09:52

Футболисты "Сибири" вышли из отпуска и провели первую тренировку.

Напомним, что в чемпионате ФНЛ 2011-2012 "Сибирь" заняла 7-е место.

29.05.2012, 13:09

Футбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга, который в завершившемся сезоне занял во втором российском дивизионе 8-е место, вышел из отпуска и приступал к подготовке к сезону 2012-2013.

24.05.2012, 17:01
 Решением КДК Салугин пропустит 6 матчей и выплатит 60 тысяч рублей
23.05.2012, 16:23

Клуб ФНЛ "СКА-Энергия" из Хабаровска заявил, что цель перед командой на следующий сезон - выход в Премьер Лигу.

23.05.2012, 15:41

Главный тренер ярославского "Шинника" Юрий Газзаев останется руководить командой и на следующий сезон, а бюджет команды составит 40 миллионов рублей, об этом сообщил генеральный директор клуба Александр Рожнов.

23.05.2012, 13:04

Генеральный директор футбольного клуба "СКА-Энергия" Сергей Фельдман заявил, что хабаровская команда в предстоящем сезоне будет бороться за выход в премьер-лигу и отметил, что для решения этой задачи клуб заручился поддержкой губернатора хабаровского края Вячеслава Шпорта.

Форум по тегу «Первая лига России (ФНЛ)»

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
12.06.2019 09:22aleksluov2018
Следя за некоторыми играми и посмотрев таблицу, можно смело сказать, что Сочи и Тамбов очень одинаковые команды, силы равны. Желаю им удачи.
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ