В воскресенье возобновились матчи первого тура чемпионата России по футболу. Поединок, в котором московский ЦСКА принимал дебютантов премьер-лиги, грозненский "Терек", начался в среднем темпе. Первым запоминающимся событием в игре стала травма новичка гостей Романа Шаронова, которого уже на 15-ой минуте сменил Денис Клюев.

Пока защитные порядки чеченского клуба перестраивались, хозяева открыли счет. Суматоха в штрафной "Терека" закончилась тем, что мяч отлетел к неприкрытому Ивице Оличу, и хорват спокойно переиграл Руслана Нигматуллина. После гола ход матча не изменил своего спокойного течения: "красно-синие" не изъявляли большого желания закрепить успех, а их соперники не спешили "раскрываться", максимальное внимание уделяя обороне. В таком русле игра продолжалась до самого перерыва.

Во втором тайме картина на поле практически не изменилась, однако вскоре территориальное преимущество "армейцев" материализовалось во второй гол. Вышедший на этот раз на замену бразилец Даниэл Карвалью, сыграв в "стенку" с Вагнером, вошел в штрафную и неотразимо пробил "щечкой" в правую "девятку" - 2:0.

После этого события гости сподобились наконец провести несколько опасных атак: сначала неплохо бил Мусса Мазаев, а вскоре Андрей Федьков упустил реальный голевой момент - после его удара головой Игорь Акинфеев вытащил мяч из-под перекладины. Однако на этом наступательный порыв дебютантов практически иссяк, и "армейцы" порадовали своих болельщиков несколькими эффектными эпизодами.

Сначала Карвалью отметился каскадом финтов и ударом через себя, с которым с трудом справился Нигматуллин, а затем индивидуальным мастерством неожиданно блеснул игрок-"разрушитель" Рахимич. Босниец получил мяч на бровке около центральной линии, дошел до штрафной площади и неотразимо пробил в верхний угол, оформив окончательный счет - 3:0.

Также смотрите:

"Зенит" стартовал с разгрома "Динамо" | Петржела не разделил мнение Романцева о слабой игре "Динамо"

"Спартак", в отличие от "Локомотива", не смог подтвердить чемпионские амбиции

"Крылья Советов" первыми заработали очки в премьер-лиге-2005 | Гаджиев: "2:0 - неплохо для старта сезона"