ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в стартовом поединке первенства российской футбольной премьер-лиги самарские "Крылья Советов" на своем поле со счетом 2:0 одолели владикавказскую "Аланию". Сразу после игры на пресс-конференции результат встречи прокомментировали наставники команд, сообщает пресс-служба осетинского клуба.

Бахва Тедеев, главный тренер "Алании":

- Мы проиграли сегодня очень хорошей команде - бронзовому призеру минувшего чемпионата. Не вижу ничего зазорного в поражении. К сожалению, мы не готовы играть одинаково хорошо все 90 минут. Так получается, что по ходу сезона нам приходится налаживать игровые связи и приводить в надлежащую форму игроков, многие из которых находятся в слабом функциональном состоянии.

- Чем вызвана заминка при заполнении стартового протокола?

- У нас много иностранных футболистов, многие из которых не попадают под легионерский лимит. Но сегодня некоторые из них были заявлены с документами настоящих легионеров, что повлекло изменения в стартовом составе. Не знаю, кто в этом виноват, будем разбираться. Думаю, к следующему туру эта ситуация разрешится, и мы, наконец, сможем выставлять реально сильнейший состав.

- Не лучше ли было провести матч первого тура во Владикавказе?

- Действительно, лучше. Во Владикавказе прекрасная погода, а наше поле находится практически в идеальном состоянии.

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Крыльев Советов":

- Я благодарен болельщикам, которые, несмотря на снег и холод, пришли поддержать нас. В их присутствии мы просто не могли сыграть плохо. С первых минут наши действия были нацелены на результат. В первой тайме мы уделили большое внимание обороне, минимизировав атакующие шансы соперника, и нам это удалось. Удалось также забить. После перерыва последовал быстрый гол, и наши ребята раскрепостились. Могли забить еще 4-5 раз, но думаю 2:0 - неплохо для старта сезона.

Sport.ru