Сегодня состоялся отложенный матч 16-го тура российской футбольной премьер-лиги. На нейтральном поле в Пятигорске владикавказская "Алания" на правах номинального хозяина принимала московский "Спартак". Первый тайм встречи прошел в равной борьбе без обилия голевых моментов и завершился нулевой ничьей.

Во второй 45-минутке "красно-белые", в рядах которых выделялись новички - сербский защитник Неманья Видич и молдавский хавбек Сергей Ковальчук, завладели инициативой и вскоре открыли счет. Отличился румынский полузащитник Флорин Шоава, поразивший цель прямым ударом со штрафного.

В оставшееся до конца встречи время осетины имели несколько возможностей свести поединок к ничьей, однако Видич и компания смогли сдержать атаки владикавказцев, которые, увлекшись атакой, пропустили под занавес матча еще один контрвыпад. Окончательный счет - 2:0 в пользу "Спартака" - установил Роман Павлюченко.

Нынешний успех, прервавший семиматчевую безвыигрышную серию подопечных Невио Скалы в национальном первенстве, позволил спартаковцам увеличить отрыв от "зоны" вылета до пяти очков.