Обляков: "Наверное, победа в Кубке России спасёт сезон для ЦСКА"

Сегодня, второго мая, в Москве на стадионе "ВЭБ Арена" был проведён первый матч финал пути РПЛ Кубка России
Источник: РБ Спорт
Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, второго мая, в Москве на стадионе "ВЭБ Арена" был проведён первый матч финал пути РПЛ Кубка России. Местный ЦСКА принимал на своём поле петербургский "Зенит". Игра завершилась вничью 1:1. На гол Антона Заболотного гости ответили забитым мячом Александра Ерохин. Об этом высказался полузащитник красно-синих Иван Обляков.

- Спасёт ли победа в Кубке России сезон? Наверное, да. В Кубке всегда приятно побеждать, - приводит слова Облякова "РБ Спорт".

Напомним, в чемпионате России в этом сезоне матч между ЦСКА и "Зенитом" в Москве завершился вничью 1:1.  

Последние новости футбола на нашем портале


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Дзюба и ВАР не смогли притормозить "Краснодар". Кордоба нашёл достойный ответ04.05.2026 16:20:41

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
06.04.2026 01:03
Карседо обратился к судьям перед матчем "Спартака" с "Зенитом"
Карседо призвал судей быть объективными. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо после победы в матче 23-го тура РПЛ над "Локомотивом" (2:1) высказался о предстоящей кубковой игре с "Зенитом". Встреча 1/2 финала Пути регионов Кубка России пройдёт в Санкт-Петербурге.

"Для начала скажу, что мы уважаем арбитров. Это очень важная встреча для "Спартака", а Кубок - важная цель. Будем стараться играть так, чтобы арбитрам было комфортно работать.

Председатель совета директоров "Локомотива" заявил, что команда остаётся в чемпионской гонке

Да, были моменты, когда мы были недовольны решениями. Но надеемся, что в предстоящей игре всё будет хорошо и честно", – приводит слова Карседо "Матч ТВ".
09.04.2026 00:21
Болельщики "Зенита" начали бросать бутылки в игроков "Спартака" после серии пенальти
Болельщики повели себя некрасиво. 
Sport.ru / Футбол. После матча второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" произошёл неприятный эпизод с участием болельщиков и футболистов.

Встреча состоялась 8 апреля в Санкт-Петербурге и завершилась нулевой ничьей в основное время. В серии пенальти сильнее оказался московский клуб - 7:6.

"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти

Сразу после окончания игры в сторону игроков "Спартака" с трибун полетели бутылки. Одна из них попала в голову форварду красно-белых Манфреду Угальде. На этом фоне между футболистами команд произошла небольшая потасовка.
10.04.2026 15:53
Депутат Милонов: "Даже таким, как "Спартак" иногда надо дать почувствовать, что у них есть шанс"
Политик язвительно прокомментировал победу "Спартака" над "зенитом" в Кубке России.
Sport.ru / Футбол. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов оригинально отреагировал на победу московского "Спартака" над "Зенитом" в полуфинале Пути регионов Кубка России.

Напомним, основное время встречи завершилось со счётом 0:0, а в серии пенальти "Спартак" оказался сильнее.

"Парни привыкли относиться к "Спартаку" как к детям. Видимо, даже не разминались перед матчем и в Кубке проиграли. Даже таким, как спартаковцы, надо иногда давать почувствовать, что у них есть какие-то шансы", - приводит слова политика "РБ Спорт".

Милонов также похвалил "Зенит" за решение "поделиться трофеями" со "Спартаком".