Медведев проиграл сет Легечке и снялся с четвертьфинала "Мастерса" в Мадриде из-за травмы

АТР-1000
Источник: Sport.ru


Sport.ru

АТР-1000
Даниил Медведев (Россия) 0 : 1 Иржи Легечка (Чехия)
4 : 6
(сет 1)
Обновлено: 05.05.2026 06:12:04
Трансляция закончилась 02.05.2024 в 21:55.


Эксперт:
Всё решила в этом матче травма Медведева, логично, что после пригранного первого сета он снялся, чтобы не загонять себя дальше. К тому же впереди Ролан Гаррос и ОИ. В полуфинале Легечка сыграет против Феликса Оже Альяссима. Трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего.


И продолжать этот матч Медведев не будет, травма дала о себе знать. Легечка выходит в полуфинал!
0 : 1 (4 : 6 сет 1)
В аут принял Медведев и Легечка забирает первый сет.
15:40
Вынес Медведева с корта Легечка, забил в пустой угол и получил 2 сетбола.
15:30
Снова в аут принимает Медведев. 
15:15
В аут принимает Медведев.
15:0
Диагональ в левый угол не проходит у Легечки.
4 : 5 сет 1
От сетки мяч в аут полетел после удара Медведева и Легечка делает брейк.
30:40
Принял навылет Легечка и получил брейк-пойнт.
0:30
Достал в левом углу мяч Легечка и исполнил шикарную обводящую диагональ с полулёта. 
4 : 4 сет 1
В аут принял Медведев и Легечка забрал свою подачу.
15:40
Снова без приёма Медведев, далее отправил мяч в аут. 
15:15
Бэкхенд по линии сорвал Легечка, далее Медведев принял в аут.
4 : 3 сет 1
Забирает Медведев свою подачу, отыграв два брейк-пойнта.
А:40
Отыгрывает два брейк-пойнта Медведев и даже выходит вперёд. 
15:40
Проблемы у Медведева намечаются на подаче, пошли ошибки и Легечка получил два брейк-пойнта.
3 : 3 сет 1
Эйс от Легечки и Иржи забирает свою подачу.
30:40
Укорченный в сетку от Медведева. 
30:30
Отличный форхенд по линии проходит у Медведева. 
15:30
И снова без приёма Медведев.
15:15
Ошибся Легечка и далее сделал эйс.
Брал медецинский тайм-аут Медведев, игр продолжается.
3 : 2 сет 1
Сорвал удар Легечка и Медведев забрал свою подачу.
40:15
С форхенда в сетку пробивает Легечка.
30:15
В аут за заднюю линию с форхенда отправил мяч Медведев.
30:0
Легечка достал укороченный, но в итоге отбил мяч в сетку.
2 : 2 сет 1
Под 0 снова забирает свою подачу Легечка.
0:40
Смэш в аут далее от Медведева.
0:30
С полулёта укороченный проходит у Легечки за сетку.
2 : 1 сет 1
В правый угол не прошла диагональ у Легечки и Медведев забрал свою подачу.
40:15
В сетку принял Легечка.
15:15
С форхенда по линии забивает Легечка, далее принимает в аут.
1 : 1 сет 1
Медведев пробил в сетку и Легечка забрал свою подачу под 0.
0:40
И третий приём в аут от Даниила. 
0:30
Два приёма в аут от Медведева.
1 : 0 сет 1
В правый угол атаковал Медведев и Легечка отбился в сетку. Даниил забрал свою подачу.
40:15
Укороченный от Легечки в сетку, далее бэкхенд по линии чех сорвал.
15:15
Обменялись розыгрышами на старте матча теннисисты.
Стартовала игра.
Медведев будет подавать первым. 
Даниил Медведев сразится с Иржи Легечкой в четвертьфинале Mutua Madrid Open 2024 в четверг, 2 мая. Матч стартует не ранее 21:10, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.
Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва30.04.2026 13:28:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

03.05.2026 16:50
Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня
.
Одиночный и парный.
Sport.ru/Теннис. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли завоевать титул в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Мадриде. В решающем матче они уступили чешке Катерине Синяковой и американке Тейлор Таунсенд.
Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.

Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.

Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
04.05.2026 07:48
Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде
Мирра Андреева
Юная россиянка продолжает постепенное восхождение на вершину WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер мирового рейтинга Мирра Андреева в соцсетях опубликовала пост по итогам выступления на турнире категории WTA-1000 в Мадриде. Соревнования в столице Испании стали для Мирры историческими.

"Мадрид, спасибо! Это всегда такое особенное место для меня. Увидимся в следующем году!" — написала 19-летняя россиянка на своей странице в соцсетях.

В одиночном разряде Мирра в финале уступила украинке Марте Костюк. В паре с Дианой Шнайдер Андреева-младшая в решающем матче соревнований проиграли американке Тэйлор Таунсенд и чешке Катерине Синяковой.

Мирра Андреева проиграла второй финал в карьере в одиночном разряде. Ранее она в 2024 году уступила в решающем матче на турнире в Нинбо (Китай).

26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
30.04.2026 13:28
Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва
Даниил Медведев

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.

Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.

"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.