Вчера вечером состоялся отложенный матч 32-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором "Саутгемптон" на своем поле принимал "Ньюкасл".

"Сороки", борющиеся за попадание в Лигу чемпионов, дважды вели в счете по ходу встречи, однако в итоге едва спаслись от поражения благодаря голу полузащитника Даррена Эмброуза, установившего окончательный счет драматичного поединка на третьей добавленной минуте - 3:3.

Таким образом, потеряв два очка, "Ньюкасл" лишился шансов на завоевание заветной четвертой позиции в турнирной таблице, которую практически наверняка оставит за собой "Ливерпуль".

За 1 тур до окончания первенства мерсисайдцы опережают на 3 балла еще одного соискателя путевки в Лигу чемпионов, "Астон Виллу", при этом имея значительное превосходство над бирмингемцами в разнице забитых и пропущенных мячей ("+18" против "+6)

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32-й тур

"Саутгемптон" - "Ньюкасл" - 3:3 (1:2)
Голы: Битти, 19. Брамбл, 39 (в свои ворота). Гриффит, 88 - Амеоби, 7. Бойер, 35. Эмброуз, 90.