Травма Погребняка слишком серьёзна

Нападающий сборной России Павел Погребняк, получивший травму в товарищеском матче со сборной Сербии, скорее всего, не сможет принять участие в Евро-2008 и помочь нашей команде...

Нападающий сборной России Павел Погребняк, получивший травму в товарищеском матче со сборной Сербии, скорее всего, не сможет принять участие в Евро-2008 и помочь нашей команде.

 

Стало известно о том, что травма, полученная Погребняком в матче с сербами, вряд ли позволит ему принять участие в Чемпионате Европы по футболу, который стартует уже на этой неделе.

 

Прогнозы врачей о том, что Погребняк имеет серьёзные проблемы с мениском, к сожалению, пока оправдываются. Сейчас Погребняк проходит курс медикаментозного и физиотерапевтического лечения, но уже ясно, что он не сможет "залечить" свою травму к началу первенства Старого Света.

 

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не захотел поделиться информацией по поводу самочувствия Погребняка.

 

"Даже я каждый день не интересуюсь у него, как Погребняк себя чувствует. Если делать это каждые пять-шесть часов, он устанет от вопросов. Лучше оставить Павла в покое. С ним работают врачи.

 

Рисковать здоровьем футболиста не будем. Если Павел не сможет сыграть, это будет большой потерей. Хотя плакать мы не станем", - цитирует слова Хиддинка "Советский Спорт".

 

Хиддинк также пока не называет имя того, кто сможет заменить травмированного Погребняка. Недавно в СМИ появилась информация, что им станет "отправленный домой" Александр Павленко.

 

Полузащитник "Спартака" в интервью "Спорт ДЗД" прокомментировал ситуацию о его возможном вызове в сборную.

 

"Не думаю, что этим игроком окажусь я. Во-первых, ещё ничего не ясно по поводу Паши, а во-вторых, он же нападающий. Так что думаю, будут искать именно форварда. Давайте не будем загадывать. Пусть, если позовут, это станет для меня приятным сюрпризом", - заявил Павленко.

 

В настоящее время Погребняк находится вместе со сборной и поддерживает свою физическую форму в бассейне. Существенных улучшений в состоянии колена медики пока не отмечают. Во время силовых нагрузок боль по-прежнему присутствует. Завтра будет проведено очередное медицинское обследование, которое, по мнению врачей, работающих сейчас с Погребняком, только подтвердит печальный диагноз.

 

Сам же Павел ещё верит в то, что сможет сыграть на Евро-2008 и помочь команде.

 

"Я очень хочу играть на чемпионате. Наши врачи делают всё возможное, немцы тоже дали понять, что ещё ничего не потеряно. Очень надеюсь, что завтра я выйду из клиники в приподнятом настроении и с улыбкой на устах", - заявил Погребняк Life.ru.

 

Александр Александров, Sport.ru

 

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Погребняк поделился мнением о выступлениях теннисистки Андреевой30.04.2026 14:33:01

Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России07.04.2026 15:54:03

Фетисов не хочет быть в одном Зале славы IIHF с Тардифом30.04.2026 14:17:51

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Смолову избрали меру пресечения10.09.2025 12:54:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
03.06.2008 16:42beznadega
beznadegaзато зенитчики могут спать спокойно- не проявит себя погреб на евро-не уедет в европу
03.06.2008 12:28La Tatere del Diablo
Nu zelaju sbornoj rossii pozorno u vsex proigrat na Euro2008:)vam tolko v STUDENT SEX PARTY TRAXATSIA:)
03.06.2008 12:07denismezen_89
Да что тут говорить...что скрывать...Погребняк в настоящее время-самый лучший российский нападающий...да,да,да...Потерять его,значит больше 50% не забьем голов на евро-2008,вот в принципе и все...Думаете сами,какие выводы можно из этого делать...
03.06.2008 11:20Dominga
Если Паша действительно не сможет играть, то при всё моём к нему уважении, не могу его назвать звездой европейского масштаба. Уж никак он на К.Роналдо, Ван Нистелроя, Торреса, Баллака не тянет. Вообще наша сборная без звёзд приехала на ЧЕ. Потому что у нас их нет. Поэтому потеря Паши - это всего лишь потеря нападающего. Если бы мы потеряли кого-то из защитников - было бы хуже
03.06.2008 11:16Dominga
Вообще у меня есть мнение (или надежда, неважно), что вся ситуация с Пашей является хорошо спланированной дезой. Чтобы удивить испанцев. Для меня в пользу этого мнения говорят несколько фактов: непонятный момент получения "травмы" (на ровном месте), отсутствие вызова игрока в заявку вместо Павла, сильно раздутая шумиха вокруг этой травмы. Хочется верить, что я прав
03.06.2008 10:44Revers
Без одного игрока команда всегда обходилась, Паша не Реле и не Марадона и его отсутствие в команде не должно на нее повлиять. Друго дело, что он нужен команде своим напором и стремлением забить гол всегда держит защиту соперниоков в напряжении и рано или поздно они допускают ощибку.Но Павлюченко и Адамов тоже не лыком шиты и они не уступят Паше в этих компонентах игры. Нам надо, что бы команда была цельная и неуступчивая, тогда у нас есть все шансы играть в финале, а там бог рассудит. Нам только надо верить и ждать успеха нашей сборной!
03.06.2008 10:28storm-kz
Верим в Россию, Казахстан будут болеть за парней!Без Погреба плохо, но давайте не будем трындеть и послушай авторитетное мнение! Гус все знает и контролирует, если бы было состояние Павлика вызывало опасение, что он не востановится - то не замедлительно вызвали бы замену, а так пыль в глаза Арагонесу - Погреб выдет и заколотит гишпанцев!
03.06.2008 09:56Uralov_a73
Вопрос не в том, сколько забъет Испания (а Торес забъет), а в том, сколько забъем МЫ при отсутствии таранов.
03.06.2008 09:55Uralov_a73
Проблем с нехваткой нападающих нет - есть проблема во взаимодействии онных
03.06.2008 09:52Uralov_a73
Вспомните матч - когда Ролан Гусев в матче с испанцами бегал с выпученными глазами - как на минном поле. Упаси Боже, нужны ТАРАНЫ
03.04.2026 14:16
Погребняк назвал "Спартак" фаворитом в матче с "Локомотивом"

Московское дерби пройдёт в рамках 23 тура РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Спартака" Павел Погребняк поделился ожиданиями от матча команды с "Локомотивом" в 23 туре Российской Премьер-Лиги.

"Нас ждёт результативный футбол, обе команды много забивают и пропускают. Мне кажется, что у "Спартака" шансов побольше. У них две подряд победы в последних матчах, команда вошла в ритм. Из "Локомотива" много человек было вызвано в сборную, и это может сказаться. Для меня "Спартак" — фаворит", — передаёт слова Погребняка Metaratings.

"Спартак" по итогам 22 туров с 38 очками располагается на 6-м месте турнирной таблицы РПЛ, "Локомотив" с 44 баллами занимает 3-ю строчку.

Очное противостояние команд пройдёт на "Лукойл Арене" в воскресенье, 5 апреля, и начнётся в 19:30 мск. В первом круге "Локо" обыграл "Спартак" на домашней "РЖД Арене" со счётом 4:2.

04.04.2026 21:37
Валиева победила в соревнованиях одиночниц на шоу-турнире "Русский вызов"
Валиева представила номер, посвящённый Рудольфу Нурееву. 
Sport.ru / Фигурное катание. Камила Валиева стала победительницей соревнований в женском одиночном катании на шоу-турнире "Русский вызов" - 2026. Фигуристка представила номер, посвящённый Рудольфу Нурееву.

В других дисциплинах лучшими стали Пётр Гуменник в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании, а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду.

Валиева вступила в борьбу за пять миллионов. Петросян отказалась выступать

Абсолютным победителем турнира стал Гуменник, набравший 29,26 балла. Он также оказался лучшим по итогам зрительского голосования на арене. Жюри поставило фигуристу 19,55 балла — по этому показателю он занял второе место.
02.04.2026 14:49
Стала известна предварительная причина смерти олимпийского чемпиона по гандболу Кокшарова
Кокшарову было 50 лет.
Sport.ru/Гандбол. Появились предварительные данные о возможной причине смерти олимпийского чемпиона 2000 года по гандболу Эдуарда Кокшарова. По словам заслуженного тренера СССР Владимира Максимова, причиной мог стать инсульт. «Точного диагноза пока нет, но, скорее всего, это инсульт. Насколько мне известно, в январе у него был микроинсульт, однако он не придал этому значения. Повторный случай закончился трагически», — приводит слова Максимова «РИА Новости Спорт».

Кокшаров становился олимпийским чемпионом в 2000 году и чемпионом мира в 1997-м. Большую часть карьеры он провёл в словенском «Целе», также выступал за СКИФ и «Чеховских медведей». С 2023 года работал главным тренером «Мешков Брест», ранее возглавлял сборную России.
07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
01.05.2026 14:49
Шишкин: "Не надо хвалить Карседо раньше времени"
Хуан Карлос Карседо

С января испанский специалист тренирует московский "Спартак".

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака" Роман Шишкин поделился мнением о работе Хуана Карлоса Карседо на посту главного тренера красно-белых. Команда лишилась шансов на победу в Российской Премьер-Лиге, но ещё борется за Кубок России.

"Не стоит хвалить Карседо раньше времени, ему достался хороший состав, один из лучших в РПЛ. Когда он выиграет со «Спартаком» трофей, тогда и можно будет похвалить", — отметил Шишкин в беседе с Metaratings.

С 48 очками "Спартак" располагается на 4-м месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 1 мая, команда сыграет в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков) в рамках 28 тура чемпионата. Встреча стартует в 17:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела