Тиволи-Ной (Инсбрук)

"Тиволи-Ной" ("Tivoli Neu"), Инсбрук.

 

Вместимость: 30000 зрителей.

Открытие: 2000 год.

Великие матчи: нет.

Принадлежит: ФК "Тироль".

В состав спорткомплекса входят: многофункциональная арена, медиа-центр, спортивные магазины, оздоровительные центры и клубные офисы.

До аэропорта: 10 км.

До центра города: 3 км.

 


 

Матчи:

10 июня 2008. Группа D. Испания - РОССИЯ.

14 июня 2008. Группа D. Швеция - Испания.

18 июня 2008. Группа D. РОССИЯ - Швеция.

 

"Тиволи-Ной" расположен в самом сердце Тирольских гор в южной части Инсбрука - между Олимпийским ледовым дворцом и автомагистралью.

 

"Тиволи-Ной" был построен всего за полтора года - чемпион Австрии тех лет "Тироль" провёл свой первый матч на новой арене уже в середине 2000 года. "Тиволи-Ной" - многоцелевой стадион, который может быть использован для концертов и других массовых мероприятий. Арена расположена в центре города, до неё просто добраться на общественном транспорте. Аэропорт Инсбрука находится в нескольких километрах.

 

Перед финальной стадией Евро-2008 арена вмещала 15200 зрителей, но в связи с проведением столь крупного турнира её вместимость увеличили в два раза. Здесь же оборудована зона отдыха, где на территории в 10 тысяч квадратных метров расположатся спортивные магазины, оздоровительные центры и клубные офисы.

 

 

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Тарасова раскритиковала Плющенко за ситуацию с Костылёвой: "Просто нет слов"08.12.2025 20:24:21

Сорин объяснил, почему Иверсен обошёл Коростелёва на финише финальной гонки "Тур де Ски"05.01.2026 08:46:33

Каменский: "Овечкину осталось забросить не так много шайб, чтобы потом не жалеть"14.04.2026 17:13:31

Смолову избрали меру пресечения10.09.2025 12:54:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трампа уличили во лжи из-за слов о вооружении22.04.2026 13:33:26

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
08.12.2025 20:24
Тарасова раскритиковала Плющенко за ситуацию с Костылёвой: "Просто нет слов"

Фигуристка может остаться без тренера в разгар сезона.

Sport.ru/Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала ситуацию с фигуристкой Еленой Костылёвой, которая может покинуть академию Евгения Плющенко.

"Как это – в середине сезона он прекратит с ней работать? Какая-то ерунда. Он же тренер, пусть тренирует. У меня просто нет слов по этому поводу. Он может прекратить в мае, а до этого у неё серьёзный план подготовки. Так поступать – непрофессионально", – заявила Тарасова агентству РИА Новости.

Ранее появилась информация, что двукратный олимпийский чемпион решил прекратить сотрудничество с Костылевой из-за поведения её матери. Сам Плющенко также рассказывал, что направил жалобу уполномоченной при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой на мать фигуристки Ирину Костылеву, обвинив её в жестоком обращении с дочерью.

Мать 14-летней спортсменки была отстранена от посещения тренировок в академии Плющенко за регулярные нарушения правопорядка – в том числе за нецензурную брань и оскорбления в адрес тренеров, спортсменов и их родителей, а также за жестокое обращение с дочерью.

Поделиться:
05.01.2026 08:46
Сорин объяснил, почему Иверсен обошёл Коростелёва на финише финальной гонки "Тур де Ски"
Коростелёв финишировал 4-м.
Sport.ru/Лыжи. Тренер Егор Сорин прокомментировал четвёртое место российского лыжника Савелия Коростелёва в масс-старте на 10 км свободным стилем на многодневке «Тур де Ски» сезона-2025/2026, рассказав, чего не хватило спортсмену для попадания в призовую тройку. «Иверсен очень мощно прошёл финишный отрезок. Савелий же за 300–400 метров до финиша, наоборот, прибавил и даже сократил отставание от лидеров. Для него это важный опыт — он впервые бежал эту гору и в будущем уже будет понимать, как грамотно распределять силы», — отметил Сорин.

Также специалист оценил выступление российских лыжников в целом на «Тур де Ски».

«Для дебютантов Кубка мира это очень достойный результат, особенно с учётом тех условий, в которых проходила подготовка. Ребята долго пробивались к возможности проявить себя, потратили много сил и нервов. В ноябре ещё никто целенаправленно не выстраивал подготовку под Кубок мира и «Тур де Ски». Уверен, что такие результаты можно считать отличными, и сами спортсмены чувствуют, что способны на большее», — цитирует Сорина ТАСС.
Поделиться:
14.04.2026 17:13
Каменский: "Овечкину осталось забросить не так много шайб, чтобы потом не жалеть"
Александр Овечкин

Хоккеист пока не принял решение о своём будущем.

Sport.ru / Хоккей. Вице-президент КХЛ по развитию Валерий Каменский считает, что Александр Овечкин должен продлить контракт с "Вашингтон Кэпиталз" и побить рекорд по голам в НХЛ с учётом плей-офф.

Недавно команда Овечкина лишилась математических шансов на выход в плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.

"Это решение должен принимать сам Александр вместе со своей семьёй, родными и близкими. Лично я считаю, что ему нужно побить рекорд, стать абсолютным снайпером и уже после этого спокойно завершать карьеру. Осталось забить не так много шайб, чтобы потом не жалеть", — отметил Каменский в разговоре с "Матч ТВ".

Овечкин с 1006 заброшенными шайбами занимает второе место в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф. Лидирует с 1016 голами канадец Уэйн Гретцки.

Поделиться:
10.09.2025 12:54
Смолову избрали меру пресечения

Нападающий стал фигурантом уголовного дела после драки в московском кафе.

Sport.ru / Футбол. Российскому футболисту Фёдору Смолову, ставшему фигурантом уголовного дела, избрали меру пресечения.

Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.

35-летнему форварду, который известен по выступлениям за "Краснодар", "Локомотив" и другие клубы, назначили обязательство о явке.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Поводом для возбуждения дела стал инцидент, произошедший 28 мая в одном из столичных кафе на Никитской улице. По имеющимся сведениям, между футболистом и другими посетителями заведения возник конфликт, в ходе которого Смолов нанёс двум мужчинам телесные повреждения. Позже спортсмен публично извинился за своё поведение.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела