Мостовой: "Гус дал каждому по "сверхмотивационной таблетке"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Евро-2008. Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью "Советскому спорту" поделился своим мнением об игре российской команды на чемпионате Европы-2008.
"Все четыре игры сборной для меня слились в одну. Те же испанцы первую игру провели здорово, вторую и третью уже не так хорошо. Наши же играют на одном дыхании, постоянно на высоких скоростях. Не знаю, что и думать. Наверное, Гус дал каждому по "сверхмотивационной таблетке". Наши игроки обороны успевают накрыть или опередить противника. Ну и нельзя забывать, что у нас достаточно низкорослая сборная. Только три футболиста - Игнашевич, Колодин и Павлюченко - на равных могут бороться с гренадёрами соперника", - сказал Мостовой.
Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.
- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.
Комментарии