Санкт-Петербургское "Динамо" сохранило ноль в графе поражений после пяти туров  Евролиги ФИБА. Это стало возможным после матча российской команды в Париже против местного "ПСЖ-Расинг".

Впрочем, по ходу первой четверти динамовцы не только не показали свой класс, но и испытывали серьезные трудности с ведением игры. Вильямс-Уоррен Филипс и Виктор Самник вели за собой партнеров, сделав хороший задел в первой четверти.

Однако после перерыва на площадке была одна команда - "Динамо". В итоге, Владимир Веремеенко в конце второй четверти двумя штрафными вывел свою команду вперед. В раздевалки команды ушли уже при счете 38:32 в пользу "бело-голубых".

С самого начала второй половины встречи петербуржцы продолжили наращивать преимущество, но два подряд трехочковых броска Клинта Харрисона вернули парижанам надежду на успешный исход. К концу четверти только усилиями Харрисона "ПСЖ-Расинг" остался на приемлемой дистанции к началу последней четверти - 57:60.

В заключительном отрезке матча баскетболисты французского клуба продолжили попытки развернуть ход матча в свою пользу, сократив разницу до одного очка. Но под самый занавес поединка "ПСЖ-Расинг" упустил свой последний шанс выиграть матч. Алжирский игрок парижан Али Бузани промахнулся при отставании в 4 очка, и динамовцы спокойно завершили встречу, забросив еще один мяч со средней дистанции - 80:74.

Евролига ФИБА. Группа D. 5-й тур

"ПСЖ-Расинг" (Франция) - "Динамо" (Санкт-Петербург, Россия) - 74:80 (28:14, 4:24, 25:22, 17:20)