Моэрман покинул "Зенит"
Sport.ru/ Баскетбол. Нападающий "Зенита" Адриен Моэрман покинул команду, сообщает пресс-служба клуба.
Клуб договорился о расторжении контракта с 35-летним французом по соглашению сторон.
Моэрман выступал за клуб из Санкт-Петербурга с 2023 года. В сезоне-2023/24 форвард провёл 29 матчей за "Зенит", набирая 5,7 очка, 4,4 подбора в среднем.

После 22 туров красно-белые располагаются на 6-м месте турнирной таблицы РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер сборной России Мирослав Ромащенко поделился мнением о выступлениях "Спартака" под руководством испанского тренера Хуана Карлоса Карседо.
"Понятно, что в этом сезоне "Спартак" чемпионом уже не станет. Остаётся Кубок, но и там, мне кажется, шансы у красно-белых невелики. Пока игра у команды всё-таки нестабильная. За весенний отрезок чемпионата Карседо нужно определиться с костяком, понять, какие позиции следует укрепить", — передаёт слова Ромащенко "Спорт-Экспресс".
Сейчас "Спартак" с 38 очками занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера "Краснодара" на 11 баллов. В воскресенье, 5 апреля, команда сыграет дома с "Локомотивом" (3-е место, 44 очка) в рамках 23 тура чемпионата. В Кубке России "Спартак" вышел во 2-й этап 1/2 финала Пути регионов, где 8 апреля сыграет в гостях с "Зенитом".
Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие
Немецкий теннисист, шесть раз выигрывавший турниры "Большого шлема", признался, что ожидал такого развития событий после снятия Алькараса с турнира в Барселоне. По словам Беккера, это плохая новость не только для мадридских соревнований, но и прежде всего для самого испанца.
"Я предполагал это сразу после того, как Карлос снялся с турнира в Барселоне. Это, безусловно, плохие новости для Мадрида, но в первую очередь - для него самого. Надеюсь, он успеет восстановиться и подойти в хорошей форме к турниру в Риме и "Ролан Гаррос", - написал Беккер в соцсетях.
Ранее Алькарас отказался от матча второго круга турнира ATP-500 в Барселоне из-за травмы запястья.
18 апреля форвард поразил ворота соперника и помог тольяттинской команде сыграть вничью - 1:1. Этот мяч стал для Дзюбы 18-м в составе "Акрона", благодаря чему он вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба, опередив венесуэльца Андреса Понсе, на счету которого 17 голов.
Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории ФК "Акрон"
"Статус лучшего бомбардира в истории клуба? Приятно, очень приятно", - заявил Дзюба в интервью "Матч ТВ".
Дубль в составе французов оформил Дезире Дуэ. Ещё один мяч на счету Маркуса Тюрама. Колумбийцы ответили точным ударом в исполнении Хминтона Кампоса.
Голкипер ПСЖ Люка Шевалье, проигравший конкуренцию в клубе Матвею Сафонову, весь матч провёл в запасе.
В составе колумбийцев вышел Хамес Родриге, а во втором тайме на поле появился форвард "Краснодара" Джон Кордоба.
Комментарии