Кёрлинг. Сборная России нанесла поражение Китаю

Ванкувер-2010. Кёрлинг. Женщины. Групповой турнир. 10-й тур. Швейцария - Япония - 10:4. Канада - Швеция - 6:2. Китай - Россия - 4:7. Великобритания - Дания - 8:9

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Кёрлинг. Женщины. Групповой турнир. 10-й тур

 

Швейцария - Япония - 10:4 (0:1, 2:0, 0:1, 4:0, 0:1, 2:0, 0:1, 2:0)

 

Канада - Швеция - 6:2 (0:0, 2:0, 1:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0, 1:0, 0:1)

 

Китай - Россия - 4:7 (1:0, 0:0, 0:3, 1:0, 0:1, 2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

 

Великобритания - Дания - 8:9 (0:1, 3:0, 0:2, 2:0, 0:1, 1:0, 0:3, 1:0, 0:2, 1:0)

 

В заключительном туре России будет противостоять команда Канады.

 

Положение команд:

 

Канада - 6 побед (7 игр)

Швеция - 5 (7)

Китай - 5 (8)

Швейцария - 4 (7)

Германия - 3 (7)

Япония - 3 (7)

Великобритания - 3 (8)

Дания - 3 (8)

Россия - 3 (8)

США - 2 (7)



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Зенита" над ЦСКА03.05.2026 00:50:58

Российские гимнастки завоевали золото в групповых упражнениях на Кубке Европы03.05.2026 00:48:47

"Барселона" обыграла "Осасуну" и оторвалась от "Реала" на 14 очков в Примере03.05.2026 00:40:31

Российские фехтовальщики Баранников и Пенюшкина завоевали медали на этапе КМ в Стамбуле03.05.2026 00:29:50

Кафельников заявил, что у украинки Костюк была выше мотивация, чем у Мирры Андреевой03.05.2026 00:27:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 00:50
Бубнов оценил победу "Зенита" над ЦСКА
ФК "Зенит"
Бубнов заявил, что "Зенит" победил на классе. 
Sport.ru / Футбол. Бывший советский футболист Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 28-го тура РПЛ, в котором встречались ЦСКА и "Зенит". Поединок завершился победой питерцев со счётом 3:1.

"Зенит" в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным составом против ослабленного ЦСКА. У армейцев серьёзные потери, плохой психологический климат и проблемы с физической готовностью - они не могут играть одинаково от первой до последней минуты. Если ЦСКА хорошо начинает первый тайм, то во втором обязательно проседает, а у "Зенита" наоборот - могут добавить, и добавить прилично.

"Зенит" нанёс поражение ЦСКА в гостевом матче РПЛ

ЦСКА мог дать бой, но ему нужно было тактически закрыться, играть без номинальных нападающих - выпустить Алвеса и Кармо как атакующих полузащитников, заблокировать среднюю линию "Зенита" и использовать контратаки. Армейцы неплохо начали, на третьей минуте повели после пенальти Облякова, получили фору и могли перестроиться на игру вторым номером. Но если в первом тайме ещё оказывали сопротивление, то во втором "Зенит" прибавил, и ЦСКА не выдержал темп.

"Зенит" забил фирменные голы своих ведущих игроков - Дивеев головой после углового, Энрике классно обыграл на замахах в штрафной и прицельно пробил, Соболев продавил защитника головой после идеальной передачи Глушенкова. Я считаю, что "Зенит" победил на классе, даже не прилагая больших усилий, в отличие от матча с "Локомотивом", где потерял очки", - написал Бубнов у себя в телеграм-канале.
03.05.2026 00:48
Российские гимнастки завоевали золото в групповых упражнениях на Кубке Европы
Художественная гимнастика
Российские гимнастки победили, выступая в нейтральном статусе.
Sport.ru / Художественная гимнастика. Сборная России по художественной гимнастике выиграла золото в групповых упражнениях с обручами и булавами на Кубке Европы-2026. Турнир проходит в Баку с 30 апреля по 3 мая.

В составе российской команды выступили Алёна Селиверстова, Алина Прощалыкина, Дарья Мельник, Нелли Реуцкая, Злата Ремчукова и Николь Андрончик. За свою программу гимнастки получили 27,250 балла.

Российская гимнастка Борисова завоевала золото в упражнениях с лентой на Кубке Европы

Серебряные медали завоевала сборная Белоруссии, набравшая 26,700 балла. Третье место заняла команда Украины с результатом 26,500.

Кубок Европы в Баку завершится 3 мая. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.
03.05.2026 00:40
"Барселона" обыграла "Осасуну" и оторвалась от "Реала" на 14 очков в Примере
ФК "Барселона"
"Барселона" может стать чемпионом уже в воскресенье. 
Sport.ru / Футбол. "Барселона" обыграла "Осасуну" в матче 34-го тура испанской Ла Лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу каталонской команды.

Счёт был открыт только в концовке матча: на 81-й минуте отличился Роберт Левандовски, а на 86-й Ферран Торрес забил второй мяч "Барселоны". Уже через две минуты Рауль сократил отставание "Осасуны", но уйти от поражения хозяева не смогли.

После этой победы "Барселона" набрала 88 очков и увеличила отрыв от "Реала" до 14 баллов. Мадридский клуб с 74 очками идёт вторым и имеет матч в запасе.

"Зенит" нанёс поражение ЦСКА в гостевом матче РПЛ

3 мая "Реал" сыграет на выезде с "Эспаньолом". Если команда Альваро Арбелоа не победит, "Барселона" досрочно станет чемпионом Испании.

Очная встреча "Барселоны" и "Реала" пройдёт 10 мая в 35-м туре Ла Лиги на стадионе "Спотифай Камп Ноу".
03.05.2026 00:29
Российские фехтовальщики Баранников и Пенюшкина завоевали медали на этапе КМ в Стамбуле
Фехтование
Фехтовальщики взяли серебро и бронзу. 
Sport.ru / Фехтование. Российский фехтовальщик Егор Баранников завоевал серебро в турнире рапиристов на этапе Кубка мира в Стамбуле.

В финале Баранников уступил итальянцу Филиппо Макки со счётом 8:15. Бронзовыми призёрами стали ещё два представителя Италии - Томмазо Марини и Джузеппе Францони.

Российская гимнастка Борисова завоевала золото в упражнениях с лентой на Кубке Европы

В женских соревнованиях рапиристок россиянка Владислава Пенюшкина выиграла бронзовую медаль. В полуфинале она проиграла итальянке Мартине Фаваретто - 4:15. Позднее Фаваретто стала победительницей турнира. Серебро завоевала её соотечественница Арианна Эрриго, ещё одна бронзовая медаль досталась француженке Полин Ранвье.

Российские фехтовальщики выступают на этапе Кубка мира в нейтральном статусе.
03.05.2026 00:27
Кафельников заявил, что у украинки Костюк была выше мотивация, чем у Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Кафельников назвал причину поражения. 
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился впечатлениями от финала женского "тысячника" в Мадриде (Испания). Россиянка Мирра Андреева уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

По мнению Кафельникова, соперница превзошла Андрееву в мотивации.

Мирра Андреева проиграла первый сет в финале турнира в Мадриде с украинкой Костюк

"По ощущениям одной было намного важнее победить, чем другой. Если вы понимаете о чем я. Для Костюк это был словно последний матч в карьере, после которого либо каторга, либо нормальная жизнь.

Мирру нельзя упрекнуть, что не старалась. Обидно, конечно. Шанс был, и она не настолько уступала, чтобы проиграть так в двух сетах. Во втором сете были шансы — три подряд гейма выиграла, два — на подаче соперницы. Но сложилось так", - приводит слова Кафельникова ТАСС.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела