Полное наименованиеThe United States Open Tennis Championships
Место проведенияНью-Йорк, штат Нью-Йорк (США)
КатегорияБольшой шлем
ПокрытиеХард
US Open - ежегодный теннисный турнир серии Большого шлема, который проходит в американском городе Нью-Йорк. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и в четырёх — у старших юниоров. Организатор турнира — Ассоциация тенниса США. Главный корт турнира — Стадион имени Артура Эша, назван в честь американского теннисиста Артура Эша, выигравшего первый турнир в "Открытую эру" в 1968 г. Вместимость арены — 23 тысячи зрительных мест. Кроме главного корта матчи проводятся ещё на 3 кортах с трибунами для зрителей и на 13 кортах без трибун. Все корты турнира имеют хардовое покрытие марки DecoTurf. Матчи проводятся на открытом воздухе.
Теннис, US Open, финал, Андрееску – Уильямс, прямая текстовая онлайн трансляция
07.09.2019, 22:00
Ещё один победитель Открытого чемпионата США станет известен сегодня вечером – на центральный корт имени Артура Эша выйдут канадка Бьянка Андрееску и "хозяйка кортов" Серена Уильямс
Медведев: "Даже не знаю, откуда вылезают эти демоны, когда я играю в теннис"
07.09.2019, 16:21
В преддверии финала Открытого чемпионата США россиянин Даниил Медведев, у которого сложились напряжённые отношения с публикой в Нью-Йорке, заверил, что является спокойным и неконфликтным человеком
Сафин: "Медведев может спокойно обыграть Надаля"
07.09.2019, 14:07
Бывший российский теннисист Марат Сафин, который последним из россиян выиграл ТБШ (Australian Open 14 лет назад) прокомментировал выход в финал US Open Даниила Медведева
Тарпищев назвал победу Медведева в полуфинале US Open гроссмейстерской
07.09.2019, 11:49
Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева в полуфинале US Open
Видеообзор победы Надаля в полуфинале US Open
07.09.2019, 10:34
Сегодня Рафаэль Надаль победил в полуфинале US Open Маттео Берреттини и вышел в финал турнира
Видеообзор феерической победы Медведева над Димитровым в полуфинале US Open
07.09.2019, 10:21
Сегодня Даниил Медведев победил в полуфинале US Open Григора Димитрова и вышел в финал.
Надаль: "Медведев — самый сильный соперник для финала"
07.09.2019, 09:59
Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы над Маттео Берреттини в полуфинале US Open
Медведев — первый российский финалист ТБШ за 14 лет
07.09.2019, 09:32
Даниил Медведев сегодня выиграл в полуфинале US Open у болгарина Григора Димитрова и стал первым российским теннисистом, который вышел в финал ТБШ за 14 лет
Медведев поделился впечатлениями от победы над Димитровым.
07.09.2019, 08:59
Россиянин Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы в полуфинале US Open над Григором Димитровым.