Sport.ru/Теннис. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина рассказала, за счёт чего ей удалось выйти на новый уровень и выиграть в течение года Итоговый турнир WTA, Australian Open и US Open.

В финале US Open - 2026 Рыбакина обыграла Арину Соболенко со счётом 6:4, 5:7, 6:2. Благодаря этой победе казахстанка также возглавила рейтинг WTA, сместив с первой строчки Соболенко.

«Период между Australian Open и US Open складывался для меня непросто. Однако нам очень помог опыт, который мы с командой накопили за годы совместной работы. Это люди, которым я полностью доверяю. Не знаю, наверное, просто всё сошлось в нужный момент.

Я очень довольна тем, что смогла показывать стабильные результаты. При этом прекрасно понимаю, что в женском теннисе, как и в спорте в целом, всё может измениться очень быстро. Постараюсь как можно дольше удерживаться на вершине», — приводит слова Рыбакиной ESPN.

Титул на US Open стал для Рыбакиной третьим на турнирах «Большого шлема». В 2022 году она выиграла Уимблдон, а в начале сезона-2026 стала чемпионкой Australian Open.

Кроме того, в 2025 году Рыбакина завоевала титул на Итоговом турнире WTA.