Полное наименованиеОткрытый чемпионат Австралии
Место проведенияМельбурн (Австралия)
КатегорияБольшой шлем
Год основания1905
ПокрытиеХард
Открытый чемпионат Австралии - один из четырёх теннисных турниров серии Большого шлема, проводящегося в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Традиционно выявляются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров. Также в рамках розыгрыша проходят турниры легенд (среди мужчин и женщин) и теннисные турниры на инвалидных колясках (в шести разрядах).

Янчук: "В Австралии наступил звёздный час Павлюченковой"
27.01.2020, 23:28
Российский тренер Виктор Янчук оценил выступление теннисистки Анастасии Павлюченковой на Australian Open.
Australian Open. Расписание четвертьфинальных матчей.
27.01.2020, 18:38
28 января на Australian Open пройдёт 9 день соревнований. Состоятся четвертьфиналы.
Вавринка признался, что ему было тяжело играть против Медведева на Australian Open
27.01.2020, 16:36
Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал победу в матче с россиянином Даниилом Медведевым в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:2, 2:6, 4:6, 7:6 (7:2), 6:2.
Зверев: "Рублёв отыграл великолепно"
27.01.2020, 16:26
Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал победу над россиянином Андреем Рублёвым в матче четвёртого круга Australian Open 2020. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:4.
Медведев рассказал, почему всегда проигрывает пятый сет
27.01.2020, 15:58
Даниил Медведев после поражения в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии с представителем Швейцарии Стэном Вавринкой ответил на вопрос, почему он за карьеру не выиграл ни одного пятисетового матча
Камельзон: "Павлюченкову просто прорвало!"
27.01.2020, 14:08
Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился мнением о выходе россиянки Анастасии Павлюченковой в четвертьфинал Australian Open - 2020. Ранее Павлюченкова в 1/8 финала обыграла немку Анжелику Кербер в трёх сетах.
Видеообзор поражения Медведева в четвёртом круге Australian Open от Вавринки
27.01.2020, 12:35, 1
Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянин в матче четвёртого круга потерпел поражение от швейцарца Стэна Вавринки.
Тарпищев объяснил, почему Медведев проиграл Вавринке на Australian Open
27.01.2020, 12:15
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился мнением об игре Даниила Медведева в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису со Стэном Вавринкой. Швейцарский теннист выиграл в пяти сетах.
Теннис, Australian Open, Четвёртый круг, Рублёв - Зверев, Прямая текстовая онлайн трансляция
27.01.2020, 08:30
В четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии россиянин Андрей Рублёв сыграет против представителя Германии Александра Зверева