Полное наименованиеОткрытый чемпионат Австралии
Место проведенияМельбурн (Австралия)
КатегорияБольшой шлем
Год основания1905
ПокрытиеХард
Открытый чемпионат Австралии - один из четырёх теннисных турниров серии Большого шлема, проводящегося в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Традиционно выявляются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров. Также в рамках розыгрыша проходят турниры легенд (среди мужчин и женщин) и теннисные турниры на инвалидных колясках (в шести разрядах).

26.01.2024, 16:57
В финале Медведев сыграет с итальянцем Янником Синнером.
26.01.2024, 16:48
Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в финал Australian Open
26.01.2024, 16:41
Уроженец Москвы победил немца Александра Зверева со счётом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3.
26.01.2024, 16:32
На Australian Open 2024 стали известны финалисты в мужском и женском одиночном разрядах
26.01.2024, 16:19
Российский теннисист Даниил Медведев в шестой раз сыграет в финале турнира "Большого шлема". 3-я ракетка мира Медведев в полуфинале Australian Open обыграл немца Александра Зверева.
26.01.2024, 16:09
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Australian Open, обыграв представителя Германии Александра Зверева
26.01.2024, 15:43
Заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон высказался о выйдете Новака Джоковича в полуфинале Australian Open
26.01.2024, 15:34
Первая ракетка мира серб Новак Джокович подвёл итоги собственного выступления на Australian Open. Он в полуфинале уступил итальянцу Яннику Синнеру.
26.01.2024, 13:27
В эти минуты на Australian Open проходит второй полуфинальный матч мужского турнира. Встречаются россиянин Даниил Медведев и немец Александр Зверев.