Полное наименованиеОткрытый чемпионат Австралии
Место проведенияМельбурн (Австралия)
КатегорияБольшой шлем
Год основания1905
ПокрытиеХард
Открытый чемпионат Австралии - один из четырёх теннисных турниров серии Большого шлема, проводящегося в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Традиционно выявляются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров. Также в рамках розыгрыша проходят турниры легенд (среди мужчин и женщин) и теннисные турниры на инвалидных колясках (в шести разрядах).

30.01.2024, 07:09
Даниилу не хватило одного шага до первой победы в Мельбурне.
30.01.2024, 00:56
Первый турнир Большого шлема в сезоне подошел к концу. Было много захватывающих моментов, которые держали людей в напряжении.
29.01.2024, 15:38
Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился мнением о финальном матче Australian Open. В финале турнира россиянин Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру со счётом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.
29.01.2024, 15:32, 1
Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев обратился к болельщикам после поражения в финале Australian Open 2024 года. В финале Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру в пяти сетах.
29.01.2024, 14:17
Форвард "Спартака" Илья Ковальчук поделился мнением о выступлении российского теннисиста Даниила Медведева на Australian Open. Третья ракетка мира Медведев добрался до финала турнира "Большого шлема", где уступил итальянцу Яннику Синнеру в пяти сетах.
29.01.2024, 11:21
Итальянец в рейтинге ATP пока не входит в топ-3.
29.01.2024, 10:48, 1
Даниил в Мельбурне показал силу российского духа и волю к победе.
29.01.2024, 10:22