ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Штутгарте продолжается крупный теннисный турнир с призовым фондом 590 000 евро. Михаил Южный проиграл немецкому теннисисту Райнеру Шуттлеру в двух сетах. В первой партии россиянин играл на равных до счета 5:5, после чего уступил два гейма подряд и его соперник повел 1:0. Вторая партия прошла быстрее, и успех вновь сопутствовал хозяину корта.

Первая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль легко справился с американцем Хьюго Армандо, проиграв сопернику только три гейма в двух партиях. Уставший после Кубка Дэвиса румын Андрей Павел не смог справиться с Томашем Зибом, затратив много сил на первый сет, и остальные две партии провел очень слабо. Еще один сеяный игрок испанец Альберто Мартин уступил итальянцу Андреасу Сеппи, проиграв оба сета с одинаковым счетом - 4:6.

Mercedes Cup. Штутгарт. Призовой фонд - 590 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Райнер Шуттлер (Германия) - Михаил Южный (Россия, 7) - 7:5, 6:3

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Хьюго Армандо (США) - 6:1, 6:2

Томми Робредо (Испания, 4) - Потито Стараке (Италия) - 6:7 (4:7), 6:3, 6:2

Андреас Сеппи (Италия) - Альберто Мартин (Испания, 15) - 6:4, 6:4

Томаш Зиб (Чехия) - Андрей Павел (Румыния, 12) - 5:7, 6:3, 6:1.