ОРЕАНДА / SPORT.RU. На "Уимблдоне" определились участники второго полуфинального матча, в котором встретятся Томас Юханссон и Энди Роддик. Шведский теннисист, выигрывавший уже турнир "Большого шлема" в Австралии, переиграл аргентинца Давида Налбандяна, и впервые в своей карьере вошел в число четырех сильнейших турнира в Лондоне. Роддик победил француза Себастьена Грожана в пяти сетах, проведя на корте более трех часов.

В первом сете Юханссон столкнулся с серьезным сопротивлением Налбандяна, которому удалось выиграть подачу скандинава уже в третьем гейме. Однако силы у аргентинца в сегодняшней встрече быстро иссякли, и уже после восьмого розыгрыша счет стал равным - 4:4. Первая партия закончилась тай-брейком, где точнее оказался швед, но в дальнейшем южноамериканец не смог справиться с мощной игрой соперника, и легко уступил второй и третий сет.

Юханссон хорошо использовал свой козырь - сильную подачу, позволив сопернику только в заключительной партии сделать один брейк-пойнт. Заключительные два сета прошли с подавляющим преимуществом шведа, который уступил только четыре гейма и уверенно прошел в полуфинал.

Роддик столкнулся с серьезным сопротивлением Грожана, который хорошо начал встречу и выиграл первую партию. Французу удалось добиться перелома в ходе сета во время шестого гейма, когда он выиграл подачу американца. Заработав очко в следующем розыгрыше, он повел с разницей в два очка и выиграл партию.

Следующие два сета прошли с преимуществом Роддика, которому удавалось в полной мере реализовать свое мастерство. Только к четвертой партии француз собрался с силами и вновь сумел сделать брейк в шестом гейме, сравняв в итоге общий счет матча - 2:2. Однако в заключительном сете Роддик выиграл три гейма подряд, что предопределило исход поединка. Несмотря на то, что Грожану удалось завязать борьбу и выиграть три очка, американец не позволил ситуации выйти из под контроля и победил в матче.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Томас Юханссон (Швеция, 12) - Давид Налбандян (Аргентина, 18) - 7:6 (7:5), 6:2, 6:2.

Энди Роддик (США, 2) - Себастьен Грожан (Франция, 9) - 3:6, 6:2, 6:1, 3:6, 6:3.