Дмитриева - об успехах Андреевой: "Мирра очень быстро прогрессирует"
- Мирра очень быстро прогрессирует. По сравнению с прошлым годом, она окрепла, стала чуть помощнее. У Мирры новый тренер Кончита Мартинес, пока ещё её влияния я не увидела, но на это будет очень интересно посмотреть. Я противник "наклеек", важно, чтобы Мирра была здорова, у неё не болели кисти и за счёт этого она сможет дальше прогрессировать, - приводит слова Дмитриева СЭ.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Комментарии