ОРЕАНДА / SPORT.RU. Американка Винус Уильямс и бельгийка Ким Клийстерс встретятся в финале турнира в американском Стэнфорде. В субботу хозяйка кортов встречалась со швейцарской теннисисткой Патти Шнидер и выиграла в трех сетах. Ключевой стала вторая партия, судьба которой решалась на тай-брейке. Уильямс, вчистую проигравшая первый сет, смогла свести к минимуму свои ошибки и победила - 7:4. Заключительная партия прошла под диктовку американки, вышедшей в свой очередной финал.

В отличие от Уильямс, Клийстерс закончила свой поединок в двух сетах. Чтобы победить в первой партии матча с Анной-Леной Гренефельд, бельгийке пришлось приложить максимум усилий. Второй сет немецкая теннисистка не смогла провести на том же уровне, уступив его с "сухим" счетом.

В столице Венгрии первый номер турнира Анна Смашнова легко справилась в полуфинале с хорватской спортсменкой Еленой Костанич, позволив соперницей выиграть два гейма за весь матч. Отметим, что на нынешней неделе израильская теннисистка показывает отличный теннис - в четырех матчах в Будапеште она отдала своим соперницам всего лишь восемь геймов. В финале Смашновой предстоит сыграть с Каталиной Кастано из Колумбии, которая в трех сетах победила испанку Лауру Поус-Тио.

Bank of the West Classic. Стэнфорд. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Винус Уильямс (США, 2) - Патти Шнидер (Швейцария) - 2:6, 7:6 (7:4), 6:2

Ким Клийстерс (Бельгия, 4) - Анна-Лена Гренефельд (Германия) - 6:4, 6:0

Tippmix Budapest Grand Prix. Будапешт. Призовой фонд - 140 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Каталина Кастано (Колумбия) - Лаура Поус-Тио (Испания) - 6:7 (6:8), 6:1, 6:0

Анна Смашнова (Израиль, 1) - Елена Костанич (Хорватия, 4) - 6:2, 6:0.