ОРЕАНДА / SPORT.RU. Соперником сборной России в финале Кубка Федераций, как и год назад, станет команда Франции, которая добилась решающего преимущество в противостоянии с соперницами из Испании благодаря победе Амели Моресмо над Нурией Ллагостерой-Вивес в двух сетах. Встреча, которая продолжалась 1 час и 12 минуты, прошла с подавляющим преимуществом Моресмо, позволившей сопернице выиграть только четыре гейма.

Француженка не допустила ни одной двойной ошибки, в то время как испанка сделала их аж пять раз, четырежды лидеру хозяек удавались эйсы, что сразу позволило ей захватить лидерство и постепенно наращивать свое преимущество. Вторая партия сложилась еще легче для Моресмо, только однажды Ллагостера-Вивес имела возможность сделать брейк, но ей это не удалось, а на своей подаче испанка играла очень неуверенно, что привело к ее быстрому поражению.

После этого на корт вышли запасные игроки, и во встрече Северин Белтрейм и Аранты Парра-Сантонии испанкам удалось выиграть первое очко в матче. В последней игре полуфинала в парах сыграют Белтрейм и Натали Дэши против Марии Санчес-Лоренцо и Парры-Сантонии.

В Москве прошел последний матч полуфинальной встречи Россия - США, в котором Вера Душевина и Динара Сафина поставили победную точку в противостоянии с заокеанскими соперницами, переиграв Корину Морариу и Венус Уильямс в двух сетах 6:1, 7:5. Только во второй партии американки попытались переломить ход встречи, но это им не удалось и они проиграли.

Кубок Федераций. Полуфиналы

Франция - Испания - 3:1

Амели Моресмо (Франция) - Нурия Ллагостера-Вивес (Испания) - 6:3, 6:1.

Северин Белтрейм (Франция) - Аранта Парра-Сантониа (Испания) - 4:6, 4:6.

Россия - США - 4:1

Вера Душевина (Россия)/Динара Сафина (Россия) - Корина Мирариу (США)/Венус Уильямс (США) - 6:1, 7:5.