ОРЕАНДА / SPORT.RU. Стартовали четвертьфинальные матчи Кубка Дэвиса, в одном из которых сборная России встречается с соперником из Франции. В Сиднее сборные Австралии и Аргентины первыми вышли на корт, но закончить обе встречи сегодня не смогли - дождь прервал второй поединок между Уэйном Артурсом и Давидом Налбандяном.

В первой встрече Ллейтон Хьюитт встречался с Гильермо Корией и победил в четырех сетах. Серьезная борьба была только в первой партии, которая завершилась на тай-брейке в пользу Хьюитта. В других сетах превосходство одного из соперников было подавляющим, и к сожалению для австралийцев, третья партия осталась за Корией. Но потом игрок с Зеленого континента уверенно провел заключительный отрезок, добившись первого очка для своей сборной.

Артурс и Налбандян сыграли три партии, после которых впереди был аргентинец. Но дождь дважды прерывал игру теннисистов, во второй раз это случилось уже вечером, и доигровка матча отложена на утро субботы.

Кубок Дэвиса. Четвертьфинал

Австралия - Аргентина - 1:0

Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Гильермо Кория (Аргентина) - 7:6 (7:5), 6:1, 1:6, 6:2.

Уэйн Артурс (Австралия) - Давид Налбандян (Аргентина) - 2:6, 6:7 (8:10), 7:5, матч отложен.