В субботу в Лондоне прошли полуфинальные матчи мужского теннисного турнира Stella Artois Championships, с призовым фондом 792 тысячи евро.

Первый сеянный Энди Роддик впервые в карьере взял верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Для того, чтобы выявить сильнейшего, теннисистам потребовался 1 час и 15 минут. В первой партии соперники поочередно брали свои подачи и довели дело до тай-брейка, где сильнее оказался американец - 10:8. Во второй  Роддику удалось сделать брейк и довести сет, а вместе с тем и встречу, до победы - 7:6, 6:3.

Во втором полуфинале француз Себастьян Гросжан смог переломить ход борьбы в матче с теннисистом из Кореи Хьюнгом-Тайком Ли, пробившимся в основную сетку из квалификации. Проиграв первый сет - 6:7, Гросжан уступал во втором - 1:4, но ему удалось "дотянуть" до тай-брейка, где удача улыбнулась именно ему - 7:3. После этого француз довольно легко выиграл третью партию - 6:2 и завоевал путевку в финал.

Таким образом, решающий поединок Stella Artois Championships-2004 станет своего рода повторением прошлогоднего финала, в котором также встречались Гросжан и Роддик.
Тогда американец оказался сильнее - 6:3, 6:3.

Лондон (Англия). Stella Artois Championships.Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

(5) Себастьян Гросжан (Франция) - (Q) Хьюнг-Тайк Ли (Корея) - 6:7(4), 7:6 (7:3), 6:2
(1) Энди Роддик (США) - (6) Ллейтон Хьюитт (Австралия) - 7:6(9:7), 6:3