В Москве в рамках теннисного турнира "Кубок Кремля" завершился первый матч второго круга в женском одиночном разряде, в котором россиянка Светлана Кузнецова встречалась с чешкой Микаэлой Пастиковой.

В первом сейте хозяйка корта разгромила соперницу со счетом 6:2, во втором же представительница Чехии смогла навязать титулованной оппонентке контригру, однако в девятом гейме чемпионка US Open взяла подачу Пастиковой и легко довела партию до победы - 6:4.

В четвертьфинале Кузнецова может встретиться со своей соотечественницей и соперницей по финалу открытого первенства США Еленой Дементьевой, которая встречается в матче второго круга с хорваткой Сандой Мамич.

Кубок Кремля. Москва (Россия). Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Светлана Кузнецова (Россия, 4) - Микаэла Пастикова (Чехия) - 6:2, 6:4.