28 августа 2017 года на кортах петербургского теннисного центра "Динамо» прошёл St.Petersburg Journalist’s Open 2017 - традиционный турнир по большому теннису среди журналистов. Мероприятие прошло в преддверии XXII Международного теннисного турнира ATP St. Petersburg Open.

В турнире, проводившемся в парном разряде, приняли участие 14 человек. Участники были разбиты на две группы, в каждой из которых был сыгран круговой турнир, при котором пары играли по одному сету друг с другом. По две лучшие пары выходили в полуфинал, победители которого разыграли главный приз.

Победителями стали ведущий обозреватель газеты "Санкт-Петербургские ведомости» Сергей Подушкин (на фото слева) и генеральный директор Sport.ru Кирилл Сторчак. В финале они одолели пару Михаил Новицкий (главный режиссёр ТК "Санкт-Петербург") - Анатолий Власенко (федерация тенниса Санкт-Петербурга).

Обе финальные пары без потерь прошли свои групповые этапы - Подушкин и Сторчак за три сыгранных сета проиграли в сумме всего два гейма, а Новицкий и Власенко оба своих сета завершили "сухими" победами. В полуфинальных сетах обе пары также не встретили сопротивления своих соперников. В финальном же сете борьба была очень упорной, соперники бились до последнего. Подушкин и Сторчак всё время вели по ходу финального сета, но при счёте 4:3 в свою пользу не смогли выиграть 8-й гейм, имея 40:0 - Новицкий и Власенко сравняли счёт по геймам. Однако Подушкин и Сторчак не пали духом, два следующих гейма выиграли и заслуженно завоевали главный трофей.

Третье место заняла пара Александр Амарантов / Кирилл Куценко ("Премия авто" / "Tennis Weekend").

"В целом участники показали хороший теннис. Могу отметить несколько сильных пар, они же и пробились в финал соревнований. Турнир пришёлся по душе всем: журналисты отлично наигрались, получили колоссальный заряд положительных эмоций, никто не устал и не ушёл огорчённым, это главное", - подвёл итог журналистской борьбы судья Всероссийской и международной категории Кирилл Борщёв.

По окончании турнира всем участникам соревнований были вручены кубки и памятные подарки от организаторов турнира ATP St.Petersburg Open 2017.

Следующий турнир среди журналистов в Санкт-Петербурге будет проведён в преддверии Международного теннисного турнира среди женщин Saint-Petersburg Ladies Trophy.