ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в Праге женском теннисном турнире ECM Prague Open с призовым фондом 140 000 долларов стартовали матчи 1/4 финала. Единственная представительница России, Динара Сафина, одержала третью победу подряд над хозяйками кортов.

Сегодня родная сестра Марата Сафина легко расправилась с Иветой Бенесовой, которая была посеяна на родине под пятым номером. В первом сете россиянка выиграла пять геймов подряд, завершив его победой со счетом 6:1, а во втором чешка оказалась серьезное сопротивление, но уступила - 4:6.

Таким образом, Сафина вышла в полуфинал, где сыграет с малоизвестной испанской теннисисткой Лаурой Поус-Тио, которая в пятницу обыграла Кристину Бранди из Пуэрто-Рико. Другая представительница Чехии, Сузана Ондрашкова, смогла порадовать публику победой над аргентинкой Марианной Диас-Олива.

ECM Prague Open. Прага. Призовой фонд - 140 000 долларов. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Динара Сафина (Россия, 1) - Ивета Бенесова (Чехия, 5) - 6:1, 6:4
Сузана Ондрашкова (Чехия) - Марианна Диас-Олива (Аргентина) - 7:5, 6:2
Лаура Поус-Тио (Испания) - Кристина Бранди (Пуэрто-Рико) - 6:3, 6:2