ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду на проходящем в Риме представительном мужском теннисном турнире Telecom Italia Masters Roma с призовым фондом 2 миллиона долларов завершил выступления последний россиянин. В матче второго круга Марат Сафин, посеянный в столице Италии под вторым номером, уступил обидчику Игоря Андреева испанцу Николасу Альмагро.

С дебюта поединка у россиянина не заладилась подача, в итоге процент попадания первым мячом в стартовом сете у Сафина не перевалил даже за пятьдесят, чем умело воспользовался его соперник - 6:4. Во второй партии чемпион Australian Open не смог переломить игру и вновь уступил - 3:6.

"Я бегал от линии к линии, но постоянно не успевал за мячом и это серьезно меня нервировало, - сказал Сафин после игры. - Альмагро играл весьма солидно и даже не думал о поражении, однако он не показал ничего выдающегося, в поражении виноват прежде всего я сам, так как мне так и не удалось наладить свою игру".

Напомним, что еще два россиянина - Михаил Южный и Николай Давыденко - выбыли из борьбы за престижный трофей, также после поединков с представителями Испании.

Telecom Italia Masters Roma 2005. Рим. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Марат Сафин (Россия) - Николас Альмагро (Испания) - 6:4, 6:3.