Третья игра матча Израиль - Россия обещала стать самой интересной во всём противостоянии - ведь на корт вышли два "первых номера" сборных - Шахар Пиир и Мария Шарапова. Обе спортсменки вчера одержали победы, причём россиянка, продолжающая беспроигрышную серию с "Аустралиан Оупен" выглядела очень уверенно.

Шарапова начала первой, и сразу же столкнулась с недисциплинированным поведением публики, активно болевшей против россиянки. Ещё вчера из-за зрителей с соперницы Шараповой могли снять очко, и сегодня им следовало бы быть потише. Но не тут то было.

Впрочем, по заявлению Шараповой, подобное поведение трибун её только заводит, что она не замедлила подтвердить делом - эйс в первом же гейме и удачное начало игры. Несмотря на некоторые ошибки, присутствовавшие поначалу в игре Марии, подачи у неё выходили отменные, что позволило ей взять и второй гейм на своей подаче. Ну а затем последовал брейк, выигранный за счёт разнообразия в игре россиянки.

Брейк вдохновил Марию, и в следующем гейме она просто уничтожила израильтянку - два эйса подряд, и "сухой" гейм - 4:1! По большому счёту, все вопросы после этого гейма отпали - Шарапова выглядела намного лучше, так что Анна Чакветадзе ушла разминаться, чувствуя скорое окончание игры.

Какое-то сопротивление Пиир удалось оказать россиянке только когда Мария имела сетбол - Шахар неожиданно отыграла его, а потом даже дошла до брейк-поинта. Теннисистки довольно долго "балансировали", но в итоге победа всё равно осталась за Шараповой - 6:1 в первом сете!

Про начало второго сета и рассказывать особенно нечего - счёт 5:0 говорит сам за себя. Отметим, разве что, сопротивление израильтянки в третьем гейме, когда она смогла отыграть три брейк-поинта, но в итоге торжествовала всё равно Мария.

Шестой гейм второго сета должен был стать триумфальным, и начался он именно так - 40:0 и тройной матчбол! Но тут Шарапова поторопилась и своими ударами за линию позволила сопернице не только сравнять счёт, но и взять "гейм престижа". На большее Пиир предсказуемо не хватило - Мария была великолепна, и, загоняв соперницу по задней линии, поставила точку в игре - 6:1, 6:1.

Счёт в матче стал 2:1, и теперь судьба России в руках Анны Чакветадзе - в случае её сегодняшней победы, продвижение в следующий круг будет нам гарантировано.