Сборная "Россия 25" одержала победу над командой Белоруссии в Омске

Хоккеисты команды "Россия 25" одержали победу над сборной Белоруссии. Матч, который прошёл в Омске в рамках Большого тура российской сборной, завершился со счётом 4:0.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. Хоккеисты команды "Россия 25" одержали победу над сборной Белоруссии. Матч, который прошёл в Омске в рамках Большого тура российской сборной, завершился со счётом 4:0.

Под руководством Романа Ротенберга, игроки команды "Россия 25" уверенно вышли вперёд уже к середине первого периода, когда Захар Бардаков и Арсений Грицюк забросили шайбы. Во втором периоде Грицюк оформил свой дубль, а Максим Соркин установил окончательный счёт на табло.

Первая встреча между "Россия 25" и Белоруссией в рамках Большого тура состоялась в Астане 4 мая. Тогда "красная машина" одержала убедительную победу со счётом 6:0. Позже матчи российской и белорусской сборных в рамках Большого тура пройдут в Туле (9 мая) и в Минске (11 мая).
 



Sport.ru

Материалы по теме:

Разин - о поражении от "Ак Барса": "Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей"01.05.2026 18:11:18

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея02.04.2026 11:09:07

Картаев: "Овечкин в сборной России ничего не показывал. Думал, что на одном коньке всех обыграет"29.04.2026 16:22:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
02.04.2026 11:09
Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея

Учитываются голы за клубы и сборную России.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.

В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.

В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.

Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.

29.04.2026 16:22
Картаев: "Овечкин в сборной России ничего не показывал. Думал, что на одном коньке всех обыграет"
.
Овечкин трижды выиграл чемпионат мира.
Sport.ru/Хоккей. Бывший капитан «Трактора» Анатолий Картаев высказался об игре Александра Овечкина в составе сборной России. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» трижды становился чемпионом мира (2008, 2012, 2014) и за 106 матчей на чемпионатах мира, Олимпиадах и Кубках мира набрал 79 (45+34) очков. — Сказывается ли на российском хоккее отстранение от международных турниров?
— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.

Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.

Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».
24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.

30.04.2026 09:58
"Вегас" обыграл "Юту", Дорофеев оформил хет-трик
Павел Дорофеев

"Голден Найтс" вышли вперёд в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Sport.ru / Хоккей. "Вегас Голден Найтс" обыграли "Юту Маммот" в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли со счётом 5:4. Решающая шайба была заброшена в овертайме.

В составе "Юты" голами отличились Джон Марино (18'), Лоусон Крауз (31'), Дилан Гюнтер (46') и Майкл Карконе (53'). За "Вегас" хет-трик оформил российский нападающий Павел Дорофеев (20', 36', 60'), также шайбами отметились Ши Теодор (38') и Бретт Хауден (86').

После пяти матчей "Вегас" лидирует в серии с "Ютой" со счётом 3–2. Следующая игра команд пройдёт 2 мая на домашней арене "Юты" в "Дельта-центре" в Солт-Лейк-Сити. Начало — в 05:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела