ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мария Шарапова проиграла в полуфинале "Уимблдона" американке Винус Уильямс и не смогла отстоять титул победительницы турнира, который она завоевала в 2004 году. Она смогла отыграть в первой партии отставание в три гейма, но уступила на тай-брейке, а во втором сете Уильямс была сильнее во многих компонентах, что позволило ей отдать Шараповой только один гейм.

Первая партия Шараповой и Уильямс началась в равной борьбе, но в шестом гейме американке удалось сделать первый брейк в матче и повести 4:2. Следующий розыгрыш вновь остался за темнокожей спортсменкой, но при счете 2:5 уже активизировалось Шарапова, которая смогла перевести встречу на тай-брейк, где ее ошибки в первых розыгрышах мяча позволили Уильямс легко довести сет до победы.

Второй сет начался с двух подряд геймов, выигранных американкой. Шараповой удалось "размочить" счет в третьем гейме, после чего она на подаче соперницы имела несколько возможностей сделать брейк, но оказалась неточна в ключевые моменты, что привело к ее поражению в двух партиях.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Винус Уильямс (США, 14) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 7:6 (7:2), 6:1.