ОРЕАНДА / SPORT.RU. На турнире WTA в Антверпене в пятницу игрались четвертьфинальные поединки. Все четыре первых номера посева вышли в полуфинал и теперь сильнейшие разыграют титул победителя соревнований. Анастасия Мыскина только в первом сете испытала проблемы в игре с обидчицей Анны Чакветадзе Катариной Среботник из Словении, пробившейся в основную сетку через квалификацию. Россиянке пришлось сразиться на тай-брейке, чтобы повести в счете по партиям - 7:6 (8:6). В дальнейшем игра у Мыскиной наладилась, и она спокойно довела встречу до победы - 6:2.

Бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс, вернувшаяся на этом турнире в "Тур" после долгого лечения, уступила посеянной под третьим номером американке Венус Уильямс - 2:6, 3:6, но заявила при этом, что считает свое возвращение удачным. Теперь Уильямс предстоит сразиться с Мыскиной.

В другой паре сойдутся австралийка Алисия Молик, которая уверенно разобралась с чешской теннисисткой Кларой Кукаловой и первый номер турнира Амели Моресмо, в трех сетах ранее одолевшая швейцарку Патти Шнидер.

Турнир WTA Proximus Diamond Games. Антверпен. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Венус Уильямс (США, 3) - Ким Клийстерс (Бельгия) - 6:2, 6:3

Анастасия Мыскина (Россия, 2) - Катарина Среботник (Словения) - 7:6 (8:6), 6:2.