В четверг на последнем в сезоне турнире АТР серии "Мастерс" в Париже играются матчи третьего круга. Первыми на корт вышли аргентинец Гильермо Каньяс и немец Томас Хаас. Упорным в их противостоянии получился только первый сет, который южноамериканец выиграл на тай-брейке - 7:6 (7:4). Во второй партии преимущество тринадцатого сеяного уже не вызывало сомнений - 6:2, и Каньяс выходит в четвертьфинал.

Вышел в следующую стадию соревнований и россиянин Михаил Южный, выигравший на прошлой неделе турнир в Санкт-Петербурге. Сегодня его соперником был прошлогодний победитель турнира британец Тим Хенмэн, занимающий восьмую строчку в рейтинге АТР по итогам 52-х недель и посеянный в Париже под третьим номером. Тем не менее, высокий статус не спас Хенмэна от поражения - 7:5, 6:3 в пользу Южного.

Соперником россиянина по четвертьфиналу будет чех Радек Штепанек, пробившийся в основную сетку через квалификацию. В четверг он одолел американца Винсента Спэйди - 6:2. 6:3.

BNP Paribas Masters. Париж. Призовой фонд - 2 425 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Гильермо Каньяс (Аргентина, 13) - Томас Хаас (Германия, 18) - 7:6 (7:4), 6:2
Михаил Южный (Россия) - Тим Хенмэн (Великобритания, 3) - 7:5, 6:3
Радек Штепанек (Чехия) - Винсент Спэйди (США) - 6:2, 6:3.