Сегодня в Париже на кортах "Ролан Гаррос" проходят матчи второго круга Открытого чемпионата Франции. Юная россиянка Мария Кириленко встречалась с одной из сильнейших теннисисток мира - второй сеянной Сереной Уильямс.

В упорном противостоянии, продолжавшемся ровно два часа, победила более опытная Уильямс. Впрочем, американке пришлось изрядно постараться, прежде чем ей удалось сломить сопротивление семнадцатилетней Кириленко. В начале первой партии россиянка выиграла два гейма на подаче соперницы и записала сет на свой счет - 6:4. После этого младшая из сестер Уильямс взяла себя в руки и оставила вторую партию за собой - 6:2. В третьем, решающем, сете велась упорная и равная борьба, но Серена увереннее действовала в ответственных розыгрышах, что и привело ее к победе - 6:4.