ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу проходят очередные матчи пятого игрового дня в Париже на теннисном турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос". На данный момент в женском одиночном разряде определились еще несколько теннисисток, которые дошли до четвертого круга соревнований.

Россиянка Елена Лиховцева вышла на корт против итальянской теннисистки Сильвии Фарины-Элия и в первой партии с большим трудом смогла взять сет, причем решающим моментом стал счет 5:5, при котором шестнадцатый номер посева выиграла два гейма подряд - 7:5. Во втором сете борьба была не менее упорной, но и здесь Лиховцева вышла победительницей на тай-брейке - 7:6 (7:2).

Елена Дементьева также не без труда смогла обыграть представительницу Японии Акико Моригами. После того, как соперницы взяли по одной партии с одинаковым счетом 6:4, четвертая "ракетка" турнира выиграла третий сет со счетом 6:3 и вышла в следующий круг. В 1/4 финала также пробилась швейцарка Патти Шнидер, справившаяся с Флавией Пеннеттой из Италии - 4:6, 6:0, 6:1.

Из матчей в мужском разряде лидеры прошли в следующий раунд - швейцарец Роже Федерер обыграл Фернандо Гонсалеса из Чили, хотя первый сет дался первому номеру в мировом рейтинге очень тяжело -  7:6 (11:9), 7:5, 6:2. Испанец Рафаэль Надаль без особых проблем выбил из борьбы хозяина корта Ришара Гаске, затратив на победу три сета - 6:4, 6:3, 6:2.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Мужчины. Третий круг

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Фернандо Гонсалес (Чили, 25) - 7:6 (11:9), 7:5, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Ришар Гаске (Франция, 30) - 6:4 6:3, 6:2

Себастьян Грожан (Франция, 23) - Радек Степанек (Чехия, 16) - 6:1, 4:6, 3:6, 6:3, 6:4

Карлос Мойя (Испания, 14) - Фернандо Висенте (Испания) - 6:4, 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 0:6, 6:4

Давид Феррер (Испания, 20) - Хьюн-Тайк Ли (Корея) - 6:3, 6:1, 7:5.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Женщины. Третий круг

Елена Лиховцева (Россия, 16) - Сильвия Фарина-Элия (Италия, 16) - 7:5, 7:6 (7:2)

Елена Дементьева (Россия, 4) - Акико Моригами (Япония) - 6:4, 4:6, 6:3

Патти Шнидер (Швецария, 8) - Флавия Пеннетта (Италия) - 4:6, 6:0, 6:1.