ОРЕАНДА / SPORT.RU. Завершился женский теннисный турнир Volvo Women's Open с призовым фондом 170 000 долларов, который проходит в Паттайе. В финале сошлись Кончита Мартинес и Анна-Лена Гренефельд.

По пути в финал испанская теннисистка обыграла россиянку Евгению Линецкую, которая, в свою очередь, остановила победный путь Веры Звонаревой, имевшей первый номер "посева" на этом турнире. Первый и второй сет прошел в одинаковом стиле, с той разницей, что первую партию выиграла Мартинес, а вторую - ее соперница.

Однако более опытная испанка уверенно сыграла и в решающем сете. Сделав брейк, она уже не отпустила добытое преимущество и довела встречу до победы - 3:6, 6:3, 6:3. Этот успех принес Мартинес 25 650 долларов призовых и 95 очков в чемпионской гонке. Чемпионка "Уимблдона" 1994 года выиграла свой 33-й титул в карьере, причем в последний раз в одиночном разряде она побеждала в 2000-м году в Берлине.

Volvo Women's Open. Паттайя. Призовой фонд - 170 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Кончита Мартинес (Испания, 3) - Анна-Лена Гренефельд (Германия) - 3:6, 6:3, 6:3.