ОРЕАНДА / SPORT.RU. В мексиканском Акапулько Алина Жидкова, преодолевшая первый круг соревнований, в среду оступилась во втором матче, уступив Каталине Кастано из Колумбии. Достаточно легко взяв первый сет - 6:2, во второй партии россиянка упустила инициативу и, проиграв свою подачу, уступила - 4:6. В решающем сете колумбийку было не остановить - у нее получалось практически все, а Жидкова не сумела наладить свою игру, что привело к поражению россиянки при двух выигранных геймах - 2:6.

Помимо четвертого номера посева, турнир покидает седьмая "ракетка" соревнований польская теннисистка Марта Домачевска, которая уступила в двух партиях американской спортсменке Лилие Остерло - 5:7, 4:6. Две первый ракетки турнира Флавиа Пеннетта и Мэган Шонесси из Италии и США соответственно одержали победы в первом круге, и теперь встретятся с аргентинкой Марианной Диаз-Оливой и испанкой Арантой Паррой-Сантойя.

Турнир WTA Abierto Mexicano TELCEL presented by HSBC. Акапулько. Призовой фонд - 180 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Флавиа Пеннетта (Италия, 1) - Юлия Шруфф (Германия) - 7:5, 6:1

Меган Шонесси (США, 2) - Мелисса Торрес-Сандовал (Мексика) - 6:3, 7:5