В воскресенье мужским финалом в одиночном разряде завершился Уимблдон-2004. В решающем поединке турнира отношения выясняли посеянные под первым и вторым номерами швейцарец Роже Федерер и Энди Роддик из США.

Встреча началась с опозданием из-за традиционного для Открытого чемпионата Великобритании дождя. Преимуществом в начале встречи владел американский спортсмен. Он выиграл первый сет со счетом 6:4 и, несмотря на то, что уступил во второй партии (5:7), быстро сделал брейк в третьей и повел 4:2. Затем в игру внесла коррективы погода.

После очередного перерыва инициативу перехватил Федерер и в третьем сете сначала сравнял счет, а затем добился победы. Четвертая партия также закономерно осталась за первой ракеткой мира.