ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Марселе, Буэнос-Айресе и Сан-Хосе на этой неделе проходят три турнира серии АТР. В Аргентине очередной игровой день не преподнес сюрпризов - победы одержали все сильнейшие. Испанец Карлос Мойя легко переиграл своего соперника француза Хуана Монако, позволив тому за два сета взять только три гейма - 6:1, 6:2. Аргентинец Гастон Гаудио, напротив, испытал проблемы в противостоянии с бразильцем Флавиу Сареттой, но в итоге вышел в следующий раунд соревнований - 6:7, 6:4, 6:4.

Энди Роддик в Сан-Хосе столкнулся с неожиданными трудностями в игре с китайцем Хун-Тайком Ли, который во втором сете взял подачу расслабившегося американца и сумел победить в партии. Однако первый номер турнира быстро взял себя в руки и уверено довел встречу до победы - 6:3, 3:6, 6:2. Соотечественник Роддика Андрэ Агасси провел две разных партии с датчанином Кеннетом Карлсеном. Тяжелая игра в первм сете закончилась в 12-м гейме - 7:5, а затем у европейца закончились силы - 6:1 в пользу Агасси.

Неожиданно проиграл Тэйлору Денту "посеянный" под вторым номером на турнире в Марселе аргентинец Давид Налбандян. Американец легко взял первый сет - 6:2, а во втором, несмотря на отчаянное сопротивление Налбандяна, довел дело до тай-брейка. на котором оказался более удачлив - 7:6.

ATP Buenos Aires. Буэнос-Айрес.   Призовой фонд - 380 000 долларов. Второй раунд

Мариано Пуэрта (Аргентина) - Ларс Бургсмюллер (Германия) - 6:2, 6:0

Карлос Мойя (Испания) - Хуана Монако (Франция) - 6:1, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания) - Потито Стараке (Италия) - 6:1, 6:3

Николас Альмагро (Испания) - Мариано Сабалета (Аргентина) - 6:7, 6:4, 6:4

Гастон Гаудио (Аргентина) - Флавиу Саретта (Бразилия) - 6:3, 6:2