ОРЕАНДА / SPORT.RU. В столице Австралии, Канберре, стартовал женский теннисный турнир с призовым фондом 110 тысяч долларов. В понедельник состоялись шесть матчей, в двух из которых приняли участие россиянки.

Екатерина Бычкова в упорной борьбе уступила немецкой спортсменке Анке Барне - 5:7, 4:6 - и покинула турнир. С таким же счетом потерпела неудачу соотечественница Бычковой - Вера Душевина, проигравшая другой немке - Анне-Лене Гренфильд. Для Душевиной и Бычковой этот турнир стал первым в сезоне.

На другом австралийском чемпионате, в Хобарте, также сыграли две россиянки. Но если Алину Жидкову также постигла неудача в поединке против Кейси делл'Аква, то Динара Сафина, находящаяся среди соотечественниц выше всех в чемпионской гонке, обыграла Лауру Грэнвилл из США.

WTA Canberra Classic. Канберра. Призовой фонд - 110 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Тамарин Танасугарн (Таиланд) - Моника Адамасжак (Австралия) - 7:5, 6:0

Мелинда Жинк (Венгрия) - Дэйли Рандриантефи (Мадагаскар) - 5:7, 7:5, 7:6 (10:8)

Анка Барна (Германия) - Екатерина Бычкова (Россия) - 7:5, 6:4

Анна Иванович (Сербия и Черногория) - Лена Немечкова (Чехия) - 6:2, 6:1

Анна-Лена Гренфильд (Германия) - Вера Душевина (Россия) - 7:5, 6:4

Михаэлла Крайчек (Голландия) - Лаурен Бредмор (Австрия) - 6:1, 6:0.

Moorilla International. Classic. Хобарт. Призовой фонд - 110 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Динара Сафина (Россия, 7) - Лаура Грэнвилл (США) - 6:4, 6:2
Кейси Делл'Аква (Австралия) - Алина Жидкова (Россия) - 7:5, 6:4
Николь Вайдисова (Чехия) - Татьяна Перебийнис (Украина) - 3:6, 7:5, 6:4

Гизела Дулко (Аргентина, 2) - Наннан Лю (Китай) - 6:4, 6:3

Шинобу Асагоэ (Япония, 4) - Мара Сантанджело (Италия) - 6:4, 6:3

На Ли (Китай) - Эми Фрэзер (США, 1) - 7:5, 7:5

Мария-Елена Камерин (Италия, 6) - Мартина Мюллер (Германия) - 6:1, 6:4

Клара Кукалова (Чехия, 8) - Кара Блэк (Зимбабве) - 6:3, 3:6, 7:5