Sport.ru / Теннис. В последнем одиночном матче сегодняшнего дня на "Ролан Гаррос" действующий чемпион турнира Новак Джокович победил Альберта Рамос-Виньоласа со счётом 7:6 (7:5), 6:2, 6:3 и вышел в четвертьфинал.

Поединок продлился 2 часа 27 минут. На счету серба три эйса, 34 удара навылет, 30 невынужденных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов из 10. У испанца также три подачи навылет, две двойные ошибки, 28 виннеров, 37 невынужденных и три использованных брейк-пойнта из восьми. Два из трёх брейков Рамос-Виньолас сделал в первой партии, где дважды выходил вперёд в счёте.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Джокович встретится с австрийцем Домиником Тимом. Последний матч между ними состоялся в недавнем полуфинале "Мастерс 1000" в Риме. Тогда Новак, по его собственным словам, провёл идеальный матч, отдав сопернику всего один гейм.