Сегодня в Париже на стартовавшем турнире серии "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" проходят матчи первого круга.
Последняя из россиянок, которая должна была выйти  сегодня на корт, Елена Дементьева, последовала примеру всех своих соотечественниц и добыла путевку во второй раунд.
Матч против представительницы Боснии и Герцеговины складывался для Дементьевой не просто.
В первой партии соперницы сражались на равных, и только на тай-брейке россиянке удалось доказать свое преимущество - 7:4. Второй сет полностью прошел под диктовку боснийки - 6:1. После этого Дементьева смогла перехватить инициативу и записать победу в третьей партии и в матче в целом на свой счет - 6:4.
В следующем круге Дементьева сыграет с опытной спортсменкой из Австралии - Николь Пратт.

Париж (Франция). "Ролан Гаррос". Женщины. Одиночный разряд. Первый круг
Елена Дементьева (Россия) - Мервана Югич-Селкич (Босния и Герцеговина) - 7:6 (7:4), 1:6, 6:4.